Нужно сделать списки недобросовестных арендаторов жилья и разместить тем самым обезопасив арендатов. Так как я думаю не один съёмщик жилья не поедет в убитую квартиру перед этим не подписав акта приёма передачи жилья где указано состояние этого жилья на момент передачи.
А собственникам жилья могу сказать только одно если вы так хотите сохранить в целости объект своей недвижимости берите за первый и за последний месяц(депозит), а также указывайте в договоре аренды сроки когда вам удобно проверять жилое помещение с арендатором квартиры(не раз в четыре, шесть месяцев или год) а два три раза в месяц по обоюдному согласию с квартирантами.
И если что то заметите урегулируйте на месте, а не приведите к открытой квартире и полугодовым судебным процессам.
Всегда есть вероятность что чужое это не моё сломал и спроса нет. Дак вы не видите себя также, так как это ваше и ремонтировать и востанавливать приводя в надлежащий вид только вам.
Хотя ваша ситуация интересна так до этого случая судебных прецедентов не было по порче или умышленно у уничтожению арендованного имущества у ыиз.лиц в Екатеринбурге, не припомню, тем более с таким исходом, любопытно!
Гость
21 мая 2023, 03:43
В разных сьемных квартирах жила, и каждый раз приходилось генералить после въезда, и при выезде всегда передавала квартиру в полном порядке и даже в состоянии лучше , чем было. Хозяевам со мной везло. Но таких порядочных сьемщиков найти сложно, по опыту знаю, сталкивалась, когда надо было сдать свое жилье.
Квартиранты у нас - это люди, неспособные купить себе жилье, отчасти полубомжи. Ведут себя заведомо безответственно, пахабно относятся к снимаемому жилью, наносят ущерб владельцу. Только правильное документальное оформление, договор найма, перечень и состояние содержимого квартиры, взятие залога, чем больше, тем лучше, самозанятость владельца и оплата налога, позволит частично или полностью возместить будущие убытки.
Гость
20 мая 2023, 23:16
Верь, шикарный ремонт..три кинокамеры отечественных, куртки тоже три
Гость
20 мая 2023, 18:17
сдавала нашим и мигрантам, после каждых делала ремонт, разницы нет, чужое, последние молдаване, западники, проживающие в украине бросили ключи в почтовый незакрывающийся ящик и сбежали, еще при их проживании возник скандал, пришел участковый и сказал что до конца договора пусть живут, но когда я пришла в этот день, от квартиры остались только стены, разрушено было все, сломаны были даже стекла в дверях, участковый умыл руки и сказал, что где же их он будет искать, так что нужно постоянно приходить контролировать и если неадекватное отношение, гнать из квартиры.
Гость
20 мая 2023, 18:35
Ты ещё видео запрашивай куда кончают когда кексом занимаются. Ну чтобы всё контролировать.
Гость
20 мая 2023, 18:01
Дикари деревенские
Гость
20 мая 2023, 16:01
Женщине беременной и мужчине, на тот момент когда арендовали жилье в еще в самом начале, надо было сказать, что у вас вот это и то сломано и вот здесь порвано и не сбегать, а дождаться хозяина, чтобы он при них всё посмотрел. А так сбежали и теперь говорят, чтобы ничего не ломали. Значит, было чего скрывать, раз оставили дверь открытой и положили ключи куда попало.
Сдать квартиру мамаше с ребёнком и собакой- верх неблагоразумия. Все, что можно сломать-сломают, все, что можно испортить- испортят!
Гость
20 мая 2023, 15:10
Дают объявления,сдаю квартиру ТОЛЬКО РУССКИМ!а ведь русские свиньи тоже бывают
Гость
20 мая 2023, 15:07
Диваны то в много мебели покупали, они т сломались. Шикарного ремонта что то на фото нет, обыкновенный ламинат
Гость
20 мая 2023, 14:07
Новая статья про бедного рантье.... Ни грамма не жалко. Вот из-за таких инвесторов цены на квадраты и растут, наберут квартир в ипотеку, потом сдают.....
Гость
20 мая 2023, 12:31
надо пустые сдавать как в цивилизованных странах,если надо мебель бери на авито
Гость
20 мая 2023, 12:32
Правильно.
Гость
20 мая 2023, 15:50
В цивилизованных странах сдается с мебелью и бытовой техникой. Дальше дивана не выезжал за всю жизнь. Знаток.
а для чего раскрывать, суд принял этот договор как один из документов
Гость
20 мая 2023, 11:22
А налоги платил арендодатель?
Гость
20 мая 2023, 12:31
Если договор заключается значит платил, а если бы не платил то в суд не пошёл бы.
Гость
20 мая 2023, 14:32
Платить или не платить налог это личное дело собственника и от нанимателей ни как не зависит. Эти отношения касаются только налоговой.
Гость
20 мая 2023, 21:49
Почему бомжей деревенских это так волнует, как будто сами платят?
Гость
20 мая 2023, 11:04
Зачем собачницам сдавать квартиру. Они же везде гадят
Гость
20 мая 2023, 10:40
кто же сдаёт квартиры яжматерям?
Гость
20 мая 2023, 10:31
Верю хозяину. Потому что в большинстве случаев квартиросъемщики - свиньи, люди свои то квартиры в чистоте и порядке содержать не могут, а арендованные так и вовсе. Так еще и непорядочно себя ведут. Раз они сбежали , оставив квартиру открытой, такое состояние квартиры это их рук дело. А собачники так вовсе неадекваты. Правильно сделал, что засудил, пусть теперь с приставами имеют дело
Гость
20 мая 2023, 10:05
Сочувствую Мы такой же Ксюше имели неосторожность сдавть квартиру с хорошим ремонтом.
Ничего особенного не увидела на фото, от использования все вещи изнашиваются, а при наличии домашнего животного- в разы быстрее, хотите, чтоб все было как новое- заприте избушку на клюшку, и то есть риск, что соседи затопят или закоптят.
Гость
20 мая 2023, 10:29
Именно! Межкомнатная перегородка такого плана на верхней рельсе имеет свойство провисать от колличества циклов! Подобный механизм у дивана тоже мог выпасть, это все регулируется... Очень странный конечно арендодатель...
Гость
20 мая 2023, 10:42
За четыре то месяца так ушатать квартиру? А потом сбегать с места преступления. Если нет собственного дома, нечего заводить собаку, еще и в арендованной квартире ее держать. Типичная яжмати-собачница эта сьемщица, тупые отмазы.
Гость
20 мая 2023, 11:02
Гость
20 мая 2023, 10:29
Именно! Межкомнатная перегородка такого плана на верхней рельсе имеет свойство провисать от колличества циклов! Подобный механизм у дивана тоже мог выпасть, это все регулируется... Очень странный конечно арендодатель...
Это вы странный.
Гость
20 мая 2023, 09:50
Ну судя по всему с таких арендаторов кроме анализов взять нечего будет
Гость
20 мая 2023, 09:47
Интересно, а страховые компании страхуют от такого?
Гость
20 мая 2023, 11:33
Слишком велики риски.
Либо откажут, либа ценник будет сопоставим с доходом от сдачи.
Я помню давно сдавал бабкину ушатанную квартиру
Вроде и брать нечего
Но украли зеркало старое,сиденье с унитаза и ёршик уже коричневый
В тот день я сильно напился от шока
Гость
20 мая 2023, 09:44
Надо было меня позвать, вместе бы выпили.
Гость
20 мая 2023, 21:20
А ведь я ещё гофру на кухонной раковине заменил на старую. Так и знал что хозя лопух и главное не заметит
Гость
21 мая 2023, 08:29
Гость
20 мая 2023, 21:20
А ведь я ещё гофру на кухонной раковине заменил на старую. Так и знал что хозя лопух и главное не заметит
Не главное это ссаная тряпка и веник без прутиков, раритетные, времён СССР, все таки при Сталине умели делать вещи. Вот их украл, подменив на старый ширпотреб из Галамарта.
Жуткая морока - сдавать квартиру. Надо каждый день проверять, иначе наплачешься. Сдаешь молоденькой студентке, а через неделю дверь открывает здоровенный волосатый мужик в трусах и заявляет, что денег пока нет, - жаловалась знакомая дамочка. Она когда-то повелась на знаменитое: "Надо вкладываться в недвижимость". Теперь мается.
Гость
20 мая 2023, 11:56
Мы сдали родственникам дальним. Полет нормальный. Мои родители к ним периодически в гости ходят). Платят регулярно. Они через пару лет в свое жилье переедут, но обещали найти адекватную себе замену. Цена сдачи у еас рыночная. Но мы оставили им много детских вещей, игрушек, не брали залог, так что они довольны.
Гость
20 мая 2023, 09:26
А можно фото до/после? Потому что кусок дивана не выглядит рваным или сломанным. Малюсенький кусок обоев мог уже быть оторванным, а что с перегородкой - вообще не понятно. Что значит «опустилась»? Строительный дефект?
Гость
20 мая 2023, 11:30
Опустилась - либо арендаторы дергали ее как сумасшедшие и повредили механизм, либо проворонили вспышку и вовремя его не отрегулировали.
Гость
20 мая 2023, 09:17
Оставить квартиру в таком виде - это еще хорошо. У нас вообще квартиросъёмщики пожар устроили и вся хата закоптилась. Делали капремонт своими силами.
" Я не приходила в суды"
Вот и плохо, что не приходила. Могла бы своего представителя направить.
Если ответчик игнорирует суд, решение суда будет явно не в его пользу.
Оспаривать решение суда первой инстанции - та ещё морока.
Гость
20 мая 2023, 09:03
Пара да еще с ребенком , да еще с собакой....это прям флешь рояль , на что они рассчитывали ? Там сразу было понятно что от квартиры ничего не останется.
Гость
20 мая 2023, 11:53
Мы когда искали квартиру в новом городе с 2 летним ребенком (но без животных) очень были рады, что у коллеги оказалась свободная квартира для сдачи. Сразу обговорили все. Но у нас ребенок и в нашей квартире ничего не испортил, только когда учился есть, обои приходилось мыть.
Гость
20 мая 2023, 09:00
Ну если по тихому свинтили, то явно косяки их рук дело.
Гость
22 мая 2023, 09:45
Некоторые арендоДАТЕЛИ в принципе не появляются. Бронь через интернет, оплата по телефону, ключи в почтовом ящике или в ящике с кодовым замком у входа в квартиру.
Так что бывает, что не только "по тихому свинтили", но и по-тихому заселились.
На фотографиях видно, что потёртости несколько лет создавались, состояние мебели не проверял ось, и т.д.
Просто хозяин решил, что пора сделать ремонт. Не за свой же счёт его делать?..
Гость
20 мая 2023, 08:56
Всё правильно сделал, таких арендаторов надо разводить по полной.
Гость
20 мая 2023, 08:47
Собака во всем виновата, лохматая такая с большими ушами
Гость, как ты отожмешь, если работать не официально?
Гость
20 мая 2023, 08:41
То есть они не сдали в руки квартиру арендодателю, а теперь ноют, что он с них деньги трясет? 😐
Если квартира была открыта, то там хоть кто мог сделать что-то, снимая квартиру квартиранты берут ответственность за квартиру так-то.
Гость
20 мая 2023, 08:35
А у него ремонт и мебель то качественные был?! Просто об устраиваем свою квартиру, и многое сейчас некачественное продается! Кровать, диваны, перегородки... Либо цены лютые, либо дешманское одноразовое. Я уже жалею, что старую мебель оставила. Но старое было надежным, а теперь все хлипкое. Кровати с механизмами заказали, так тоже не понять сколько продержится.
Гость
20 мая 2023, 08:33
Зря на суд не являлись, у арендодателя нет никаких подтверждений состояния квартиры в момент подписания договора(на заметку - нужно делать фотокопии, хотя бы общий план, после чего подписывать с двух сторон). Сумма к взысканию вообще несуразная, четверть миллиона за (якобы)ремонт стиральной машины, пару рулонов дешевых обоев и протертый под РАЗДВИЖНОЙ перегородкой ламинат? Судья ухи понюхал. Арендаторы так же свинюшки бывают, но тут явно не (только) в них дело.
Гость
20 мая 2023, 10:25
Про то есть или нет подтвердждения это наши домыслы.
Про судью. Судья работает только с документами. У истца однозначно была экспертиза от сертифицированной организацией с калькуляцией ущерба + работа оценщика + услуги представителя в суде.
Гость
20 мая 2023, 11:44
"у арендодателя нет никаких подтверждений состояния квартиры в момент подписания договора" - если бы не было, то суд бы послал его в пешее эротическое.
Ремонт стиральной машины - вероятнее всего замена, а это рублей 40 минимум.
Пару рулонов обоев? Вы попробуйте найти такие же обои. 100% предстоит полная замена обоев в отдельном помещении, а это и демонтаж, и подготовка, и наклейка.
Так же найти даже пару планок ламината таких же, как уложенных пару лет назад, невозможно - опять полная замена покрытия.
Плюс пошлины, плюс оценщики, плюс, возможно, моральный ущерб. Вот вам и 1/4 ляма, хотя честно - мало, так как не покроет упущенной выгоды от простоя во время ремонта...
Ну а по поводу последнего - явно не в арендаторах дело - так чего же тогда арендаторы, только услышав о скором приезде хозяина, сразу сбежали в неизвестном направлении?
Ну почему, сейчас просто с карточек у супругов деньги сразу забираться будут по суду. У меня есть такой знакомый - только за нал сейчас работает, с карточки всё автоматом списывается за долги...
Ну почему, сейчас просто с карточек у супругов деньги сразу забираться будут по суду. У меня есть такой знакомый - только за нал сейчас работает, с карточки всё автоматом списывается за долги...
Дак они закроют все карточки
И будут ходить с налом
Я вон всем банкам должен- и нашел карты которые не трогают
Или нал
Гость
20 мая 2023, 11:29
Хозяин квартиры выиграл суд. Значит все пошлины, автоматом, оплачивать будут проигравшие.
И да, если арендаторы не будут платить по иску, то им ни квартиру, ни машину не купить. Да и про любые кредиты могут забыть. И про официальную работу.
Перегородка могла сама сместиться со своего уровня от того, что ее двигали. В одном месте да, действительно ободраны обои. Но где доказательства, что это сделали квартиросъёмщики, а не сам хозяин, чтобы потом впаривать им иск? То, что касается механизма дивана. У нас дома тоже есть типа современный диван, ужас.... я с ним плохо справляюсь, у него тоже заклинило такой механизм. Специально себе в ущерб, конечно, я ничего не ломала. Такая механика диванов может сдвигаться, да и вообще производитель мог так задумать, чтобы поскорее вещь ломалась. То, что касается курева-ну это не аргумент. Конечно, если условия были такие, то не надо было курить, но это можно и проветрить при желании. То, что они оставили дверь открытой и ключ лежал в ящике-значит у них не было возможности нормально всё это передать хозяину. Если дома была собака- хозяин должен было прописать такое условие отсутствия собаки в договоре и не сдавать квартиру тем, кто держит собаку. Это можно было проверить, есть собака или нет и он мог это сделать, Вывод такой - обе стороны имеют склонность к мошенничеству и скандалам, поэтому ни та ни другая сторона сочувствия не вызывает
Гость
20 мая 2023, 11:48
А вы не думали, что если был договор (раз был суд значит он 100% был), в котором были прописаны все условия - от курежа и животных, до количества гостей и решения проблем с починкой мебели и бытовой техники.
Ну и раз суд признал нанесения ущерба - был и акт приёма-передачи, который то же внимательно читать надо.
Ламинат на кухне? Перегородка которая ездит по полу, от которой естественно останутся следы, и это хозяин называет дорогим ремонтом?
Гость
20 мая 2023, 08:39
У нас тоже ламинат на кухне и в прихожке. От застройщика. Атом. Это моя головная боль!!!! Ору на домашних и ребенка временами... Руки поотрывать тем, кто такое придумал! На старой квартире был деревянный пол и линолеум в коридоре и кухне! На ребенка не орала, помыть-убрать не проблема! А теперь каждой капельки на ламинате боюсь. А собака привязана дома, чтобы ламинат не испортил. Ребенка тоже жалко.
У нас тоже ламинат на кухне и в прихожке. От застройщика. Атом. Это моя головная боль!!!! Ору на домашних и ребенка временами... Руки поотрывать тем, кто такое придумал! На старой квартире был деревянный пол и линолеум в коридоре и кухне! На ребенка не орала, помыть-убрать не проблема! А теперь каждой капельки на ламинате боюсь. А собака привязана дома, чтобы ламинат не испортил. Ребенка тоже жалко.
Постелите поверх ламината линолеум - кто мешает...
У нас тоже ламинат на кухне и в прихожке. От застройщика. Атом. Это моя головная боль!!!! Ору на домашних и ребенка временами... Руки поотрывать тем, кто такое придумал! На старой квартире был деревянный пол и линолеум в коридоре и кухне! На ребенка не орала, помыть-убрать не проблема! А теперь каждой капельки на ламинате боюсь. А собака привязана дома, чтобы ламинат не испортил. Ребенка тоже жалко.
Нервы бы вам подлечить, что ли... 10 лет ламинату на кухне, ни одного косяка.
Такой бред прочитал щас, сам то он ходит у себя дома и дышать боится? те же следы которая оставила перегородка? Причем здесь арендаторы? А налог то он сам заплатил за получение дохода от сдачи квартиры ? У него же был бизнес план по окупаемости что бы он сам только денежки получал ...
Вы ещё в отеле такое скажите, когда насрете в номере, будете курить или ломать диван. Без оплаты ущерба вас оттуда не выпустят, либо сразу полицию вызовут,либо по умолчанию спишут деньги с вашей карты.Мнение таких свиней вообще не интересует никого. Есть нормы поведения в обществе. Если в детстве мама правильно вести не научила, научит законадальная система.
Гость
20 мая 2023, 11:36
Если у меня в квартире начинают плохо работать двери, окна, бытовая техника, мебель, я, в первую очередь, постараюсь самостоятельно решить проблему, благо в большинстве случаев требуется небольшая регулировка/обслуживание, благо руки из плеч. Если поломка серьезная - прекращаю пользоваться до починки. Выходит гораздо дешевле, чем добивать неисправную вещ и затем покупать новую.
Типичный РУ ремонт за гроши, а пафосу вагон и телега. Нищие вы. Если делают, то там хоть бульдозером прокатись всё на Месте останется.
Гость
20 мая 2023, 08:59
Стоимость проживания в Хилтоне,на постоянной основе , очевидно дама с собачкой и прочие эксперты ремонта не потянут. По своим доходахм выбирают жильё,но даже в хостелах никто не разрешит им разносить мебель и курить в помещении. Есть второй вариант жить как хочется- купить квартиру и сделать ремонт как в Хилтоне. Но, обычно у таких умных людей денеги есть только на дверь от квартиры и свое всратое мнение.
Гость
20 мая 2023, 16:00
Где там! делают? В той стране, где щитовые сараи и где ветра боятся? И фасад кухонный могут просто перекрасить масляной краской в нужный цвет?
Достижения
Свой среди своих