E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом подробности В Первоуральске из-за коммунальной аварии закрылись школы и детские сады

В Первоуральске из-за коммунальной аварии закрылись школы и детские сады

Прорыв на трубопроводе залатали ночью, сейчас вода поступает в систему

В Первоуральске за сутки много воды утекло мимо кассы

В Первоуральске починили прорванную трубу, из-за которой город остался без воды. Глава администрации Игорь Кабец рассказал, что причина протечки устранена, сейчас идут работы по заполнению системы водоснабжения.

— К 02:00 определили причину утечки и устранили ее. Приступили к заполнению водовода до деревни Калаты. Сейчас завершаются работы по устранению завоздушивания и регулировке работы насосов, заполняются постепенно трубы в городе. Давление нормализуется, контролируем ситуацию, водоснабжение будет стабилизировано. После запуска воды в дома возможно временное изменение цвета ресурса из-за отключения водоснабжения, — сообщил Игорь Кабец.

Отметим, что несколько месяцев жители Первоуральска жаловались на отвратительный запах и рыжий цвет водопроводной воды. Подрядчик в этом городе сорвал сроки ремонта местного водоканала, оборудование не справляется с нагрузкой. По времени ЧП совпало с конкурсом по назначению главы администрации, где прежний градоначальник Игорь Кабец является фаворитом.

Обновлено. В Первоуральске началась подача воды потребителям с постепенным повышением давления. Но дети в школу всё равно не пошли.

— Дистанционное обучение организовано в 13 школах, временно приостановлена работа части детских садов. Все больницы и важные социальные объекты Первоуральска были оперативно обеспечены водой и работают в штатном режиме, — сообщает департамент информационной политики региона.

Про «обезвоживание» Первоуральска мы рассказываем в онлайн-трансляции. Администрация города ищет подрядчика, который проведет капитальный ремонт систем водоснабжения за 162,8 миллиона рублей. Игорь Кабец выступил с экстренным обращением к жителям, когда случилась авария.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления