E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Первоуральске решили устроить капитальный ремонт водопровода. Но не сейчас

В Первоуральске решили устроить капитальный ремонт водопровода. Но не сейчас

Работы оценили в 162,8 миллиона рублей

Из-за коммунальной аварии около половины населения Первоуральска остались без воды

Администрация Первоуральска ищет подрядчика, который проведет капитальный ремонт систем водоснабжения. Документ об электронном аукционе появился на сайте госзакупок прошлым вечером, 18 октября. Начальная цена — 162,8 миллиона рублей.

Ремонт планируют провести в два этапа. Первый (строительно-монтажные работы) — с 1 мая по 1 сентября 2024 года. Второй (восстановление благоустройства) — с 2 сентября по 31 декабря того же года.

Заявка была опубликована через два часа после мощной коммунальной аварии, произошедшей на Нижне-Сергинском водоводе. Из-за нее более 54 тысяч жителей Первоуральска остались без водоснабжения. Городские власти организовали ночной подвоз воды, однако местные жители массово жалуются, что так и не дождались приезда автоцистерны.

Обновлено: уже после выхода публикации в мэрии Первоуральска уточнили, что тендер никак не связан с коммунальной аварией и опубликован повторно.

— Управлением ЖКХ повторно объявлен аукцион на проведение работ по капитальному ремонту сетей холодного водоснабжения в границах улиц Береговая, Строителей, Данилова, Вайнера. Конкурс не связан с аварией на Нижне-Сергинском водоводе, — пояснили в городской администрации.

Всю информацию о ЧП читайте в нашей онлайн-трансляции.

Водоснабжение — это отдельная боль жителей Первоуральска. Недавно следователи завели уголовное дело из-за вонючей жижи в водопроводных кранах. Перед этим прокуроры заявили, что чиновниками администрации Первоуральска и муниципального Водоканала не было обеспечено надлежащее водоснабжение жителей города.

Из-за этой же ситуации в центре скандала оказался свердловский министр ЖКХ Николай Смирнов. В переписке с жителями Первоуральска чиновник посоветовал горожанам брать пример с героев «Маугли», а еще объяснил, что не стоит ждать из-под крана чистой питьевой воды, раз за нее платят копейки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления