E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Снег лежит даже в подъездах. В Екатеринбурге остыли батареи в трех сотнях домов

Снег лежит даже в подъездах. В Екатеринбурге остыли батареи в трех сотнях домов

Коммунальщики говорят, что всё из-за ремонта котельной

В подъезде дома на Шишимской, 13 не тает снег, которого там вообще не должно быть

В Екатеринбурге более трех сотен домов остались без отопления. Проблемы возникли у жильцов Чкаловского района еще несколько дней назад. 8 января жители Шишимской горки получили от компании «ЭнергосбыТ Плюс» уведомления о том, что давление и температура в системе горячего теплоснабжения и отопления ухудшены из-за ремонтных работ в котельной «Южная». В компании нам сообщили, что 324 многоквартирных дома получают тепло и горячую воду со сниженными параметрами.

— Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» ремонтируют оборудование котельной «Южная». На время ремонта снижены параметры тепла и горячей воды. Температура сетевой воды на выходе из котельной составляет 95 градусов Цельсия, на обратном трубопроводе — 65 градусов. Энергетики принимают все меры для скорейшего завершения ремонтных работ и восстановления теплоснабжения потребителей в обычном режиме. Компания приносит извинения жителям за доставленные неудобства, — сказали в пресс-службе «Т Плюс».

По нормам на выходе из котельной температура теплоносителя должна быть 110–115 градусов.

Тем временем жители Шишимской горки жалуются на холод в квартире.

— У нас еле теплые батареи, вот это домик — живи и радуйся! — написала одна из местных жительниц. Соседи ей ответили, что такие проблемы испытывают многие жители Чкаловского района.

В Екатеринбурге выдались морозные новогодние каникулы. Спасатели и синоптики предупреждали об аномальном похолодании во второй половине праздничных дней. Кроме того, город завалило снегом. Почитайте, какой будет погода в Екатеринбурге в январе. Накануне Нового года в Первоуральске отключали горячую воду и отопление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления