E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом подробности Недолго грелись горожане: на Уктусе снова пропало отопление

Недолго грелись горожане: на Уктусе снова пропало отопление

Накануне энергетики объявили, что починили проблемную котельную

Температура воздуха в квартирах на Уктусе снова падает

Жители Уктуса снова остались без отопления. Накануне им восстановили подачу тепла в полном объеме, до этого трое суток жителям 324 домов подавали отопление и горячую воду со сниженными параметрами давления и температуры. До квартир теплоноситель доходил сильно остывшим и не прогревал жилье.

Во вторник, 9 января, в компании «Т Плюс», а также в мэрии отчитались о завершении ремонта на подстанции «Южная». В квартиры вернули тепло с нормальными параметрами, но оказалось, что ненадолго. Сегодня жители поняли, что в домах холодно и снова надо утепляться.

— Вчера с мужем видели пост о том, что проблемы с водой и отоплением на Уктусе были решены. К сожалению, это совсем не так. Вода перестала нагреваться совсем. Эту ночь мы провели в невыносимом холоде. Батареи работать просто перестали. И с этой проблемой мы сталкиваемся уже не первый раз. С наступлением холодов батареи просто отключаются. Хотя в более теплые дни они работают на максимум. Мы уже не знаем, что делать. Известно, что с этой проблемой сегодня столкнулись и другие жители Уктуса, — написала читательница E1.RU Мария, которая живет на Щербакова, 3, к. 4.

Батареи, по ее словам, «стали ледяными».

Этот термометр показывает температуру в одной из квартир на Походной, 69

Жители Вторчермета сообщают, что у них отопление есть, а вот на Уктусе в лучшем случае вновь «снижены параметры подачи теплоносителя».

— Батареи тепленькие, не горячие. «Горячая» вода бежит еле-еле теплая. Дома холодно, обогреватель не справляется, — написала жительница Короткого переулка Юлия.

— Уктус, Шишимская, 13, батареи не греют. Вода горячая — чуть теплая, — рассказал один из жильцов дома на Шишимской горке.

— В садике на Мраморской нереальная холодина, дети мерзнут, — жалуется Екатерина Сергеевна.

— Нет отопления на Щербакова, 145а, — сообщает Евгения.

— Кварцевая, 6а, в детском саду № 47 всё так же холодно, — написала Ксения.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу Свердловского филиала компании «Т Плюс».

9 января энергетики ремонтировали оборудование котельной «Южная» и обещали к вечеру вторника восстановить все параметры.

— На время ремонта снижены параметры тепла и горячей воды. Температура сетевой воды на выходе из котельной составляет 95 ℃, на обратном трубопроводе 65 ℃, — сообщили во вторник в компании. Почему параметры снова снижены, пока непонятно.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов накануне в 16 часов объявил, что ремонтные работы завершены и тепло вернется в дома в ближайшие часы. Он доложил о ситуации губернатору Евгению Куйвашеву.

В декабре жителям Екатеринбурга начислили большие суммы за отопление. Это может быть связано с сильными морозами в начале зимы. Накануне Нового года в Первоуральске отключали горячую воду и отопление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления