E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом В крупном городе под Екатеринбургом без тепла остались дома, школы и садики. Детей перевели на дистант

В крупном городе под Екатеринбургом без тепла остались дома, школы и садики. Детей перевели на дистант

Крупная коммунальная авария случилась в Верхней Пышме

Над местом аварии образовался огромный столб пара

Дома и социальные учреждения в Верхней Пышме 17 января остались без тепла и горячей воды из-за коммунальной аварии. Школьников и воспитанников детских садов отправили на дистант.

— В Пышме конкретная авария, вся улица парит, что-то рвануло у них, конкретно вообще, кипяток хлещет, — рассказал житель города, записавший видео с места прорыва.

По словам местных, они заметили, что из-под земли идет пар, еще в начале января, но ремонтировать трубу стали только после прорыва.

Горожане говорят, что пар в месте порыва начал идти еще за несколько дней до аварии

В администрации Верхней Пышмы сообщили, что 17 января в некоторых домах снизили температуру батарей и воды в кранах. Коммунальная авария затронула жителей домов на улицах Юбилейной, Машиностроителей, Уральских Рабочих и Успенском проспекте. На трубопроводе произошла утечка. Чиновники мэрии так объяснили аварию:

— Данные тепловые сети построены в 80-х годах прошлого столетия и имеют значительный износ.

Из-за аварии семь детских садов и две школы в Верхней Пышме перевели на дистант. Горожан предупредили, что в зданиях может стать холоднее, и попросили с пониманием отнестись к неудобствам. Аварийная бригада устраняет утечку с восьми часов утра.

В минувшие выходные крупная коммунальная авария произошла в городе Заречном. Там объявили эвакуацию. А в понедельник школу в Екатеринбурге затопило кипятком.

Как раз недавно мы публиковали обзор о том, куда идут наши деньги за отопление, и рассказывали, почему трубы ремонтируют только при авариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления