E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Дети выбегали в мокрых куртках и обуви». В Екатеринбурге школу затопило кипятком во время уроков

«Дети выбегали в мокрых куртках и обуви». В Екатеринбурге школу затопило кипятком во время уроков

Горячая вода вылилась на раздевалку, где висели вещи учеников

Потоп в школе случился прямо во время занятий

В 178-й школе на Уралмаше произошло коммунальное ЧП. Как рассказали очевидцы, в спортзале на втором этаже прорвало трубу с горячей водой.

— Всё побежало через пол и стены вниз в раздевалку. Дети выбегали на улицу в мокрых куртках и обуви, — рассказал один из старшеклассников.

В школе отключили электричество, детей эвакуировали на улицу. Из-за коммунальной аварии учеников первой смены отпустили домой раньше, а у второй и вовсе отменили уроки. Мы обратились за комментарием в городской департамент образования. Ответ опубликуем, как только его получим.

На пол летели куски штукатурки с потолка

Обновлено. В пресс-службе мэрии прокомментировали аварию. В душевой спортзала произошел прорыв трубы горячего водоснабжения. В результате затопило все помещения, находящиеся под спортзалом (на первом этаже). Уроки после ЧП возобновят уже завтра.

— Произошло разрушение нескольких фрагментов подвесного потолка (известковые плитки). Повреждение и затопление носит локальный характер. Пострадавших нет, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Имуществу школы нанесен незначительный ущерб. Отопление в школе не отключали, но она была обесточена согласно действующей инструкции техбезопасности. Занятия в начальной школе проведены в полном объеме. Учащиеся школы, занимающиеся во вторую смену, переведены на дистант. В настоящее время последствия аварии устранены.

Об этой школе мы писали ранее, когда на месте аварийных теплиц стали возводить новый корпус. Прочитайте также, как перед 1 сентября обвалился потолок в другой школе на Уралмаше. После этого ее признали аварийной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления