E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом «Тяжело с коляской таскаться до верхних этажей»: в Екатеринбурге жителей высотки оставили без лифта

«Тяжело с коляской таскаться до верхних этажей»: в Екатеринбурге жителей высотки оставили без лифта

Механик обнаружил неисправность тормозной системы

Жильцы 10-этажного дома остались без лифта из-за неисправной тормозной системы

Жители 10-этажного дома на Бакинских Комиссаров, 169в неделю живут без лифта. Подъемное оборудование вышло из строя еще 22 января и до сих пор не отремонтировано.

— Пишут, якобы он сломан. Ждут какие-то запчасти. Но не должны они отсутствовать! — возмутилась жительница дома. — Должны проходить заранее осмотры лифтов и замены износившихся узлов. Очень тяжело с коляской таскаться до верхних этажей! Колясочной у нас нет, оставить на первом этаже рискованно, потому что заходят подозрительные личности. Как пожилым людям ходить, не представляю. Или тем, у кого, допустим, болят ноги или спина. Меня на данный момент выручает сосед, он эту неделю в отпуске, потом не знаю как быть, — подытожила женщина.

В управляющей компании жильцам ответили, что пытаются решить возникшую проблему. Оказывается, лифт отключили из-за опасной поломки: механик обнаружил неисправность тормозной системы.

Жильцы получили официальный ответ, но он их мало обнадежил

— С данным повреждением эксплуатация лифта запрещена, лифт был остановлен, и на основной посадочной площадке размещено информационное объявление. После замены элементов тормозного устройства лифт, которые обеспечивают безопасность пассажиров, лифт будет запущен в работу, — сообщил технический директор управляющей компании «РЭМП-Эльмаш».

Ранее в Екатеринбурге был случай, когда из-за резкой остановки лифта пострадала жительница Химмаша. Женщину увезли в больницу с травмой позвоночника.

А осенью 2023 года в Нижнем Тагиле лифт «зажевал» маму с коляской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления