E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом «Хранить еду негде!» В доме на Уралмаше отключили электричество и не возвращают

«Хранить еду негде!» В доме на Уралмаше отключили электричество и не возвращают

Управляющая компания винит в коммунальном ЧП Водоканал

В доме на проспекте Космонавтов, 45 люди уже неделю живут без света

Жители многоквартирного дома на Уралмаше уже неделю живут как будто в прошлом, а именно — без электричества. Они не могут смотреть телевизор, пользоваться компьютерами и бытовой техникой, а по вечерам сидят со свечами и фонариками. Телефоны им приходится подзаряжать на работе.

Управляющая компания отключила электроэнергию в 45-м доме на проспекте Космонавтов из-за затопленного подвала. Коммунальщики пока не могут исправить ситуацию.

— В нашем доме седьмой день нет электричества. Прорвало трубы под землей, и все подвалы этого дома затоплены. Электроэнергию отключили 28 февраля. В некоторых квартирах свет всё-таки был, но два дня назад и им отключили свет. Магазин «Красное и Белое» всю неделю работает от генератора, остальные магазины, расположенные на первых этажах, не работают, хранить еду негде, дети вечером не могут сделать уроки! — рассказал местный житель.

В компании «Россети» сообщили, что внешнее электроснабжение дома в порядке.

В УК «РЭМП-Эльмаш» рассказали, что из-за коммунальной аварии пострадало вводно-распределительное устройство, которое отвечает за распределение энергии в доме. Оно находится в подвале, а его затопило. Сейчас оттуда откачивают воду. Авария произошла на сетях Водоканала, утверждает представитель УК.

— Раз подвал был затоплен, вводно-распределительное устройство также подверглось воздействию воды. Электричество и вода несовместимы. Поступление воды в подвал происходит из-за сетей Водоканала. Мы сейчас откачиваем воду, — рассказали в УК «РЭМП-Эльмаш».

В компании полагают, что смогут вернуть электричество до праздников. При этом в Водоканале не могут объяснить, что за авария случилась. Заявок в службе на этот адрес не получали. 29 февраля было сильное подтопление на проспекте Космонавтов, 31, но к 2 марта все последствия устранили.

Мы рассказывали, как жителям дома начислили за электроэнергию 200 тысяч рублей. Без электричества пришлось жить минувшей зимой хозяевам коттеджей под Екатеринбургом: сети не выдерживали напряжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления