"..Если администрации Снежинска так остро необходимы жилые помещения, почему не востребована эта квартира?..."
Да потому что туда вкладываться надо, а дом пенса- готовенький пирожочек!!!
Сладкий пирожочек. Вот и хотят отобрать по якобы обоснованию! Как налоги плати, подай каждый год- давай, давай, а как старый- пинок под зад, так ещё и обобрать готовы, если что нашакалят.
А какие он мог платить за это помещение налоги,если оно не было оформлено на него?
Гость
5 сентября 2024, 18:45
надо быстрей выселить эту семейку,ведь они просто захватили заброшенную школу,пусть себе жилье покупают,сын на сво хорошо заработал и купит им другое жилье,законы надо соблюдать.
Гость
5 сентября 2024, 18:29
Ну так то правильно,что выселяют,мужик сам в эту раздолбанную бывшую школу напросился пожить,крутому бы хорошему специалисту все равно бы построили жилье,такой видимо директор был хороший,что решил в этой заброшке поселиться,понял,что никто ничего ему строить не будет,его никто не просил огромные бабки туда вкладывать,тем более он директор там был не пожизненно,знал же,что могут в любой момент уволить,если бы был умный,сразу бы документы на это жилье оформил,вон агроном,что владел второй половиной дома,сразу понял что к чему,скопил себе денег и купил себе другое свое жилье,из которого его никто не выселит,а этот дядя решил,что тут все его,так не бывает,да и где его сынуля,почему отцу с матерью новый дом не покупает,денежное содержание его позволяет купить не только дома,но и квартиры,он как герой СВО должен и своим родителям помогать,не только жителям Донбасса.
Гость
5 сентября 2024, 18:15
Знают прекрасно, что нет жилья и плодятся, но ничего скоро выплаты получат и купят квартиру.
Гость
5 сентября 2024, 17:43
30 -50-70 лет назад это все было в порядке вещей.
Частная собственность, как таковая, появилась только в 90-х.
Так что вопросы с регистрацией садовых участков, гаражей и самопостроенных квартир-домов из тех лет возникают регулярно.
Гость
5 сентября 2024, 17:41
У меня один вопрос - зачем в этом деле выделять профессию человека?
Чем бывший офицер хуже тракториста или скотника...
У них, как я полагаю, в принципе нет шансов отстоять свое?
Гость
5 сентября 2024, 16:43
Да они (власти) просто хотят отжать себе хороший дом, заброшка была не нужна! Поэтому при выселении надо привести дом в прежнее состояние - разрушить крышу и коммуникации, убрать весь декор, чтоб неповадно было!
Гость
5 сентября 2024, 18:15
Так че то этот пенс так делать не хочет,прикрывается тем,что у него сын на СВО,А СЫН И НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТЦУ ПОМОГАТЬ,ХОТЕЛ БЫ ,ДАВНО КОТТЕДЖ БЫ РОДИТЕЛЯМ КУПИЛ НА КОМАНДИРОВОЧНЫЕ.
Гость
5 сентября 2024, 16:42
Да они просто хотят отжать себе хороший дом, заброшка была не нужна! Поэтому при выселении надо привести дом в прежнее состояние - разрушить крышу и коммуникации, убрать весь декор, чтоб неповадно было!
Гость
5 сентября 2024, 15:41
Да тут пол страны приватизировали практически бесплатно.
Детские лагеря превратились в турбазы, нефте газовые кампании ,завды стали часными. Один пример с норникелем как перевели в частные руки вообще за гранью понимания.
Так всё законно вроде, к чему тут двадцать лет трудов? Надо выкупать, и сын тут как раз как имеющий средства должен помочь. Если не выкупать, то строить опять-же на средства сына. Этот дом сжечь.
Гость
5 сентября 2024, 15:03
"У нас в стране, в принципе, политика строится вокруг того, что людей нельзя выбрасывать на улицу просто так, без оснований." - Ну так есть же решение суда что выбрасывать можно и нужно)
Гость
5 сентября 2024, 14:42
"Родина своих не бросает." Сынок через некоторое время подтвердит на деле.
Гость
5 сентября 2024, 14:35
Надо президенту России писать и в Фонд поддержки бойцов СВО, иначе этот беспредел власти местной не остановить!
Чиновники должны быть аркстованы и пойти под суд однозначно!
Дом этот восстановленный семьей участника СВО передать им в собственность безвозмездно и извиниться заставить за то, что нервы потрепали!
Ну ведь явно действия местеых чиновников носят антинародный характер!
Гость
5 сентября 2024, 18:13
С чего это,сын на вознаграждения со Сво и должен родителям жилье купить,а сын че то даже не чешется,а администрация -молодцы,отдаст этот дом нуждающимся.
Гость
5 сентября 2024, 18:42
Семья участники СВО-ЭТО ЕГО ЖЕНА И ДЕТИ,вы еще дедушек и дядей приплетите,сын че то не впрягается за своих родителей,если бы он их любил,то дано бы им новый дом там купил,тем более денег предостаточно получает,чиновники молодцы и в этот дом пусть поселят жену и детей другого участника СВО.
Гость
5 сентября 2024, 14:29
У нас такие закончики: в любом месте стоит развалюшка -- накому не нужна, даже хозяину,
как найдётся новый хозяин и приведёт в порядок развал, то тут же объявляется хазяин как чёрт из табакерки!! ловкий пацан!
Если стоит развал-дом, признанным негодным к житию и использованию, то надо передовать новому хозяину рукастому
Тогда в городе и сёлах не будет брошенных негодных домиков......
Гость
5 сентября 2024, 14:23
Дом не его, в чём вопрос?
Гость
5 сентября 2024, 16:39
Гость, дом его. земля где он построил дом не его
Гость
5 сентября 2024, 18:18
Гость
5 сентября 2024, 16:39
Гость, дом его. земля где он построил дом не его
это не его дом,в этом доме была раньше школа,его никто и не просил туда миллионы вкладывать,сам на это напросился,судья молодец,что выгоняет эту семью.Вопрос в том,где его сын и почему он ничего не делает для своих родителей,мог хотя бы им новый дом купить,но сына то все нет....
Гость
5 сентября 2024, 14:15
А куда сын дел выплаты за командировки, если даже не один раз там был? На такие деньги можно частный дом и две квартиры купить
Гость
5 сентября 2024, 18:38
Сын че то похоже куда то слинял и с родителями похоже не общается,иначе бы купил бы им новое жилье и родители бы не нервничали и жили себе спокойно.
Гость
5 сентября 2024, 14:14
Надо было сразу оформлять заброшку на себя при той главе, а потом уже строиться. Ушлые власти хотят отжать готовенькое, и почему если так надо вторую часть дома не восстанавливают?
Гость
5 сентября 2024, 14:11
Чинушки глаз на землю положили.Продажная власть.
Гость
5 сентября 2024, 14:06
в 2000 годах эта школа была УЖЕ развалюхой !!! Люди вложили силы и средства на восстановление здания. А теперь их выгоняют. Позор власти!!!!
ну бред какой-то... когда-то..30 лет назад глава дал добро... потому видать и посадили что добрый такой, пока бумагу на руки не получишь - что СОБСТВЕННИК, ТВОЕ.. нечего надеяться, думать. вкладывать и т.д... просто не подсуетились во время..просто понадеялись на авось... просто не повезло... просто по закону это не ваше....
И это конечно очень печально, но и как говорится снова заголовок статьи с "упором" на определённую категорию людей в нынешних реалиях 🤔
Гость
5 сентября 2024, 13:37
Люди трудяги , оставьте их на пенсии в покое ! На таких молиться надо !
Гость
5 сентября 2024, 18:36
Почему,если он вложил свои миллионы в заброшку,в которую его просто пустили пожить,то он совсем не трудяга,трудяги сами себе дома и квартиры покупают,а не просятся пожить в бомжатнике.
Достижения
Свой среди своих