У екатеринбурженки заблокировали счета из-за долга мэрии по коммуналке
29 апреля 2025, 06:40
Гость
5 мая 2025, 12:43
То, что в администрацию не приходили квитанции, это их не оправдание, им ли не знать об этом
Гость
3 мая 2025, 00:20
Поздравляю вас, у вас есть возможность оплатив 65к, отжать у города эту комнату.,ибо вас уже признали собственника и всего жилого помещения.
Гость
30 апреля 2025, 03:09
Год назад, сменилась УК, выставили дополнительные оплату 8000 руб. Якобы уходящая УК сделала перерасчёт и все жильцы дома должны доплатить. УК могут меняться каждый год, и будут выставлять каждый раз доп. оплату . Похоже на мошенническую схему.
Гость
29 апреля 2025, 22:58
ПАО Т ПЛЮС уже ГОД не видит что у меня счётчик поверен . Один счётчик норм , второй нет . Показания не принимают . Звонят, грозят судами, за долг с 01.01.2025 в сумме 107рублей 30 копеек ( 23 подача и 84 нагрев) . Они сами понять не могут откуда взялась эта задолженность , отправляют в отдел начислений, Те говорят что "показания надо передавать вовремя". (Показания не принимаются из-за поверки счётчика). В рос реестре информация о поверке есть . ПАО Т ПЛЮС НЕ ВИДИТ информации о поверке. Я вижу , УК видит , ПАО Т ПЛЮС не видит. Скоро будет год, как вопрос висит. Всё что надо знать про ПАО Т ПЛЮС...
Гость
30 апреля 2025, 14:22
Вы наберите в ине ..те, осуждены сотрудники Т ПЛЮС, это компания по всей России гремит за приписки
Гость
29 апреля 2025, 19:14
Судью на мыло!!!
Гость
29 апреля 2025, 13:35
подавать встречный иск о неосновательном обогащении с требованием возмещения морального вреда. - однозначно. Набегаешься, без денег и еще и в истории будут суды числиться. Однозначно нужно наказывать всех причастных к беспределу. а то, извините, ошибочка... отряхнулись и пошли.
Гость
29 апреля 2025, 13:34
Вот хорошо жить в 19 городке на Вторчике. Половина жителей не платит ни за чё. Управляшки меняются каждые 3 года, долги жильцов испаряются. Ездят за границу , имея долги в 100 тыщ и никаких преследований и судов. Красота!
Гость
29 апреля 2025, 12:32
Как удобненько списать с людей чужой долг .почему судья нормально не изучила документы к делопроизводству?
Гость
29 апреля 2025, 12:31
Судебный приказ отменяется на раз-два
Гость
29 апреля 2025, 11:12
Вот ещё одна причина не пользоваться безналом. Тихо и без пыли ваши бабки млгут заблокировать по ошибке, а наличку попробуй найди.
Администрация никогда не платит комм услуги за такие комнаты/квартиры, которые им отпадают просто так, у нас в подъезде квартира после умершей бабки с долгом 500к была, в другом доме тоже квартира с долгом около 400к, и ничего им не сделать,
Гость
29 апреля 2025, 21:40
У нас в соседней квартире долг, но комнату пустую соседи заняли и не платят, тоже неплохо
Гость
29 апреля 2025, 10:58
Правильно ли я понимаю, раз администрация не платила за отопление и воду с 2020 года, то даже в случае судебного разбирательства взыщут только за 3 года. Тогда за 2020,2021 и 2022 год за администрацию заплатили остальные жители.
Гость
30 апреля 2025, 14:08
Да все верно ,но только за администрацию оплачивают все жители этого дома , это строка в квитанциях ,за содержания общего имущества, за долги не плательщиком, оплачивают другие собственники квартир в доме, Этот закон действует с2022 года, за долги других оплачиваем мы с вами. ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА , УК ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЁТ И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ СОСЕДЯМ, НО ЭТО ДЕЛАЮТ НЕ ВСЕ УК ПРОСТО НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ ПРИСВОИЛ УК
Ко мне тоже был иск от администрации города, что якобы я там не доплатила сумму , там с субсидией было связано. Я все заплатила, все чеки на руках были. Они однотчто по телефону утверждали, якобы платеж им не прошел. Так докажите!) В итоге в суд они не явились, а у меня все доказательства были на руках. И ответ из Сбербанка, что информация хранится 5 лет. А уже прошло 6. ) это они ещё спустя столько лет мне претензии прислали! Там сумма -то была 2600.)) Ну короче суд встал на мою сторону, там просто срок давности истек. А ведь какой -нибудь дурак взял бы и заплатил, чтобы отстали. Это прямое мошенничество и вымогательство со стороны администрации. Я ещё должна была за моральную компенсацию на них подать. Бандиты. Чё тут скажешь...
Гость
29 апреля 2025, 09:01
"иск был подан ПОЧЕМУ-ТО к супругам"..
Боязно подавать на администрацию.
Гость
29 апреля 2025, 08:45
Мне вообще энергосбыт к показаниям накинул 3000 кВт. Платить я конечно не стал. Через время сделали перерасчёт, а через неделю после нормальной платёжки пришло уведомление с госуслуг, что приставы уже взыскивают.
Гость
29 апреля 2025, 08:42
Как вы думаете, кто из населения (и где) самые злостные неплательщики по комуналке? Правильно--- в Карасях .
просто извининения и все а горожанам сейчас по приставам мотатся и без денег на жизнь ,счета то заблокированы!Плюс приставы скажут мы ничего не знаем обращайтесь в т плюс и по кругу
Причем тут приставы? Приставы вообще ничего не решают. Да к ним идти бесполезно, они действительно откажут, ведь ест решение суда, по которому они работают, они даже при желании не имеют права не исполнять его. Правильно написано, что надо в сам суд идти. На самом деле ничего критичного, хоть и неприятно получилось. Исправят.
Гость
29 апреля 2025, 08:36
Ушлый т-плюс думали проканает и супруги погасят долг мэрии. А счас дурака включили, тип ошиблись перепутали должников. Не проканало быстро срубить бабла 🤣
Гость
29 апреля 2025, 08:33
Таких судей гнать надо, тогда правда вообще ни кого не останется.
Гость
29 апреля 2025, 15:06
Не судья, а "птицы Керенского"....
Гость
29 апреля 2025, 08:27
Это ошибка. Такое случается. Тратить деньги на юриста нет никакого смысла. Можно бесплатно отменит судебный приказ, сдав в суд соответствующее заявление в свободной форме.
Гость
29 апреля 2025, 08:24
Всё верно - в мэрии работают всего лишь слуги народа, а отвечать должен их наниматель, т.е. собственно сам народ.
Гость
30 апреля 2025, 14:15
Мы этих Орлов из администрации не выбирали, сидят и получают зарплату не чего не делая ,а ещё дублеры из районных администраций,и все на шее у народа ,наши налоги пилят.......
Гость
29 апреля 2025, 08:19
я знаю точно, что ты будешь платить огромные суммы когда станешь обладателем недвижимости. ты вкалывал годами, купил, а потом всю жизнь платишь пол зарплаты за комуналку. у меня квартира своя, я оплачиваю примерно по 8тр в месяц! кто кого купил? меня в рабство купили за мои же деньги! и правильно миллениалы делают что не покупают хаты. в коробке поспать, пописить, покакать, поесть и всё. естественные нужды, чтобы потом идти и зарабатывать на налог.
Теперь супруги могут со спокойной совестью переписать комнату на себя. В качестве правоустанавливающего документа, можно предъявить данное судебное решение.
Да уж, за комнату 18 квадратов, коммуналка 5-6 в месяц, да ещё и не живут там! Вот зачем людям такое? Богачи однако..
Гость
29 апреля 2025, 08:16
Вот она обратная сторона халявы.
Гость
29 апреля 2025, 08:15
Задолженность у тех, кто призывает нас, жителей, не копить задолженности!))) Хороший пример подает администрация города!
Гость
29 апреля 2025, 21:39
У меня счёт заблокировали точно также, потому что модели по коммунальной квартире не платят, а долг на квартире , хотя счета раздельные.
И как подарок к 8 марта заблокировали счёт 7 числа, кировский суд закрыли в3 отмечать, хотя объявлений о сокращённом до 3 часов рабочем дне не было.
.спасибо судье и приставу за поздравление.
Пристав обязана проверить чей долг и взыскать с соседей, которые пенсию наличной получают
В чём косяк суда? Судебный приказ не рассматривается в полной мере. Это можно сказать не суд.
Я написал Суд, а не судья. Судебный приказ тоже суд выписывает, просто без рассмотрения на заседании. вот не глядя и подписывают все что распечатала секретарша у которой образования - три класса и коридор.
Гость
29 апреля 2025, 07:28
Пусть подают, правда суды у нас копейки присудят, но дело принципа
Полицай это городовой, а городничий это глава города
Гость
29 апреля 2025, 06:56
Это ещё цветочки, а ягодки ещё впереди ! Я так предполагаю!
Гость
29 апреля 2025, 06:50
Пои таких раскладах, помимо перерасчета по яжилищному кодексу положен и штраф с управляйки в пользу владельцев комнаты в виде перерасчета в размере 50 % излишне начислений суммы.
Причем тут жилищный кодекс? Если управляйка к ним претензий не имела и в суд не на них подавала? А суд не привлечь, суд - неподсуден. Каламбур получается.
Гость
29 апреля 2025, 12:36
Читате статью , кто подал иск ! Управляйка тут не приделах , когда уже научитесь различать кому и за что платите , нельзя быть такими не умными.
Причем тут жилищный кодекс? Если управляйка к ним претензий не имела и в суд не на них подавала? А суд не привлечь, суд - неподсуден. Каламбур получается.
Кто сказал, что суд не подсуден, отвечать будет Казначейство яСвердловской области ....
Достижения
Свой среди своих