перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Юрист из Екатеринбурга рассказал, как провести общее собрание собственников дома

2 сентября 2025, 09:30
Гость
51827968

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 18:09
Что-то регулярно старые новости вылазить стали ..
Гость
7 сентября 2025, 17:51
Большинству жильцов не интересно даже горит ли у них лампочка у подъезда и убрано ли во дворе, поэтому на великие дела мало кто сподобится. А управляющие без жалоб и заявок делать ничего не будут. Вот так и выглядит замкнутый круг коммунального ничего неделания.
Гость
7 сентября 2025, 16:57
Такие умные... Может напишете, как власть в стране поменять? Выборы не предлагать! )))
Гость
7 сентября 2025, 11:52
А ничего что ваш "юрист" с помощью чатгпт эту инструкцию написал? Все нормально, да?
Гость
7 сентября 2025, 11:55
щас многие юристы так делают
Гость
3 сентября 2025, 10:58
Это никому не надо. Люди не хотят голосовать. Для дома на 3 квартиры- еще возможно, больше проблематично или утопично. И инструкция неполная: нет уведомления о обработке перс данных.
Гость
2 сентября 2025, 16:28
Если хотите жить в шоколаде, нужно тариф по содержанию принимать на 50% выше , чем муниципальный. А одними собраниями проблемы дома не решить.
Гость
2 сентября 2025, 14:38
Падает себестоимость дома -- квартиры не продать !!
Гость
2 сентября 2025, 12:44
Сейчас соседи в доме неактивные неприветливые каждый раз когда собрание все знают но приходит от силы человека четыре-пять хотя в доме 100 с лишним квартир Никто ничего не хочет в подъезде грязь провода висят штукатурка вся обсыпалась на помойке крысы днем бегают двор не метут Ну вот как собрать людей видно они привыкли так жить Старые жители кто умер кто съехал а этих все устраивает Это дом по Космонавтов 92 самый грязный двор на Эльмаше хотя рядом в доме жилконтора и там возле них чистота
Гость
2 сентября 2025, 12:24
Да всем фиолетово, тупо платят бездельникам (ТСЖ или УК)
Гость
2 сентября 2025, 11:29
ни один момент этот "юрист". от того как у инициатора материализуется актуальный реестр собственников, если УК не захочет поделиться. А она не захочет, если инициатор - не она.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 сентября 2025, 10:14
"например сменить управляющую компанию" Шило на мыло.
Гость
2 сентября 2025, 12:14
Мы 2 раза меняли в прощлой и нынешней квартире. После смены всегда всё улучшалось. Этим летом удалось и в ГСК поменять председателя, через месяц видеонаблюдение появилось.
Гость
2 сентября 2025, 10:11
то значит "достать"? городские новости скоро по фене ботать начнут похоже
Гость
2 сентября 2025, 10:19
образовыватьтся нкогда не поздно.
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября 2025, 10:05
"например сменить управляющую компанию" А в бубен получить?
apalitch1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября 2025, 19:41
:)))))
Гость
2 сентября 2025, 10:01
Управляйки надо заставить работать, а не менять. Они срубили с нас деньги и дальше кайфуют , делают что хотят. А должны заниматься комфортом проживания жителей. И, кстати, выбирать-то среди них некого.
Гость
2 сентября 2025, 10:15
А зачем вам выбирать, к вашему горлу и кошельку, тянутся когтистые лапы, из АДминисрации.
Гость
2 сентября 2025, 14:33
УК сделаны так, что ни одного шага лишнего не делали и не будут делать, перейти к лучшей работающей, а не спящей УК по крайней мере будешь платить деньгу от этого хоть польза будет, а не на ветер .....
Гость
2 сентября 2025, 10:00
Все это работает при адекватных соседях. У нас в доме таких не набралось и половины. Поэтому мы не собрали необходимое количество подписей для замены стояков водоснабжения за счет накопленных средств капремонта. Стоякам 35 лет! Гниют, текут, аварии постоянно. Но людям не надо! Ведь это же неудобства, грязь. А вызывать сантехников чуть ли не ежедневно, топить соседей - норм. Каким-то волшебством собрали подписи на замену лифтов. Так ведь и то были люди, которые возмущались, что 30-летние механизмы еще ого-го! Еще лет на 50 хватит. Поднимаясь при этом пару раз в неделю пешком. Про ремонт в подъезде (на который тоже можно потратить средства капремонта) вообще молчу. И коплю денег на новую квартиру.
Гость
2 сентября 2025, 10:17
Текущий ремонт в подъезде можно провести и за счёт квартплаты, без сбора дополнительный платежей. А проведение общего собрания может инициировать и управляйка ЖКХ. Подробности расписаны в соответствующий статьях Жилищного кодекса РФ.
Гость
2 сентября 2025, 10:58
На отделку подъезда нельзя тратить средства капремонта
Гость
2 сентября 2025, 11:52
Гость
2 сентября 2025, 10:17
Текущий ремонт в подъезде можно провести и за счёт квартплаты, без сбора дополнительный платежей. А проведение общего собрания может инициировать и управляйка ЖКХ. Подробности расписаны в соответствующий статьях Жилищного кодекса РФ.
Подъездам нужен капремонт. С заменой окон, дверей, перил. А не текущий. И это не делается за счет коммунальных платежей.
Гость
2 сентября 2025, 09:56
А в отличной управляющей компании ЖКХ по Старых большевиков 77 каждый дом и двор неповторимый шедевр и от жильцов одни похвалы особенно исполнительному директору!
Гость
2 сентября 2025, 10:02
Да ты ж моя зая.... Утром кофе с коньяком и исполнительный директор ЖКХ, сияет сытыми щечками и белоснежной улыбкой
Гость
2 сентября 2025, 16:31
Ну сказали тоже шедевры.......
Гость
2 сентября 2025, 09:49
Не раскрыта тема, где и как хранить заполненные бюллетени. По закону бюллетень содержит персональные данные, в т.ч. СНИЛС, поэтому хранить их может только оператор персональных данных. Таким образом, хранить бюллетени у себя инициатор собрания не может. УК как оператор ПД может хранить только.
Гость
2 сентября 2025, 09:45
Соседи в многоквартирном доме ненавидят друг друга. Ничего у вас не получится
Гость
2 сентября 2025, 09:45
Наша "управляшка "таскает каштаны, из огня, чужими свинячими руками. Просто платит бабки буйным активисткам, пенсионеркам. Они голосят на собрании, никому не давая высказаться и караулят всех у подъезда, собирая подписи несчастных жильцов, которых трясут на деньги. Получают пятихатку и так, до следующего раза !!!!!
Гость
2 сентября 2025, 09:46
у нас тоже есть такие
Гость
2 сентября 2025, 09:41
Ну и заголовок..
Гость
2 сентября 2025, 09:36
Управляющие Компании много где надо менять.
Гость
2 сентября 2025, 09:58
На что менять то?! Они все одинаковые - никакие, а зачастую ещё и с одним и тем же хозей...
Гость
2 сентября 2025, 09:34
Забыли добавить 11-ый шаг — Сбор средств на оплату лечения инициатора проведения общего собрания (или на его/ее похороны).
Гость
2 сентября 2025, 09:36
Сиди дома мышка
Гость