перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Екатеринбурженка получила квитанцию с большим счетом за электроэнергию

17 декабря 2025, 17:41
Гость
Гость
18 декабря 2025, 09:23
в общем так. Все что выдали на электростанции потребитель должен оплатить. был свет, нет света, а оплатить обязан.
Гость
17 декабря 2025, 23:19
Смирнов осуждён, Бокова и ещё кого то раскулачили, а цены на комуналку растут. С чего бы это? При деле остался чувак с золотыми яйцами и новый губер
Гость
17 декабря 2025, 21:50
Половину платил как инвалид.потом зажали скидку электроэнергия.
Гость
17 декабря 2025, 21:48
А сколько они обычно платят с такой-то площадью? У меня квартира 52 метра, зимой минимум 8 платим, думаю обогреватель много крутит, без него замерзаем, пар изо рта идет. А тут почти 1200 метров и что их удивило в этом счете?
Гость
17 декабря 2025, 20:19
Где эта нормальная, цивилизованная , демократическая страна и в которой живут человеки, а не мы ?????
Гость
17 декабря 2025, 19:53
Что мешает убрать всех посредников и платить напрямую поставщикам.
Гость
17 декабря 2025, 19:35
У мну дракон 75 см, ими кладу на машейников фиолетовый цветом настроения)
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 18:58
А как это, ни телевизора, ни компьютера? Из развлечений диван, что ли, только?
Гость
17 декабря 2025, 19:59
большинству зумеров НЕ нужен телек или комп, достаточно им смартфона в который они смотрят даже когда по дороге идут или в автобусе едут
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 20:20
Гость
17 декабря 2025, 19:59
большинству зумеров НЕ нужен телек или комп, достаточно им смартфона в который они смотрят даже когда по дороге идут или в автобусе едут
Не всегда удобно на маленьком экране смотреть карты, фильмы, фотографии семьёй и т. д. Вот так всегда, начинаешь жалеть человека, а как заглянешь в его жизнь, и понимаешь, что он безнадёжный чудак(м).
Гость
18 декабря 2025, 02:21
17 декабря 2025, 20:20
Не всегда удобно на маленьком экране смотреть карты, фильмы, фотографии семьёй и т. д. Вот так всегда, начинаешь жалеть человека, а как заглянешь в его жизнь, и понимаешь, что он безнадёжный чудак(м).
Что за бред. У каждого замера по телефону. И смотрят фильмы все вместе, но каждый в своём.
Гость
17 декабря 2025, 18:46
Обманули тётку
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 18:27
хитрым и умным людям, товарищи, очень тяжело жить в России..... это всем давно известно
Гость
17 декабря 2025, 20:49
Самые хитрые мошенники это Энергосбыт,и им живётся очень хорошо ((((
Гость
18 декабря 2025, 07:29
Гость
17 декабря 2025, 20:49
Самые хитрые мошенники это Энергосбыт,и им живётся очень хорошо ((((
Вообще они не хитрые мошенники. Они просто имеют уши в формировании необходимых законов. Раньше слияние бандитизма с государственными органами называлось "мафия". Сейчас - Российская Федерация.
Гость
17 декабря 2025, 18:16
энергосбыт те еще жулики, постоянно какую-то путаницу устраивают и на этом наживаются.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 18:13
Куда-то уходили какие-то показания. Докажи теперь, что так и было. Сначала самой было "все равно" , а теперь "редакция разберись".
Гость
17 декабря 2025, 18:11
если у кого какие проблемы с платежками из-за приборов учета сообщайте, почитаем, пообсуждаем )
pupsik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 18:07
ДРАКОНЫ… они так же как реклама на еодин ВЕЧНЫ !!!
Гость
17 декабря 2025, 17:53
"В компании посоветовали екатеринбурженке передать актуальные показания через специальный пульт, выданный компанией «ЕЭСК»." Компания славится своими счетчиками, подтягивающими в расчет утечки по "земле" при неправильном подключении в сеть. А правильно они не подключают из-за размещения на столбах. Т.е. счетчики считают утечку по чей-то (пусть даже за 4 участка) отвалившейся земле. Это доказуемо, но очень тяжело.
Гость
17 декабря 2025, 17:58
А почему они не должны считать утечки в землю? И каким образом считают чужие утечки?
Гость
17 декабря 2025, 18:09
Гость
17 декабря 2025, 17:58
А почему они не должны считать утечки в землю? И каким образом считают чужие утечки?
Потому что это не потребление энергии домохозяйством. На свиноферме заземление отвалилось... Да на их же сетях (даже не в рамках узла ввода) половина заземления отпавшая валяется. Вот они эти потери на всех и раскидывают. Поэтому и подключают неправильно. Не ремонтировать же сети. В общем "схема замены труб", только в электрохозяйстве.
Гость
17 декабря 2025, 18:10
Гость
17 декабря 2025, 17:58
А почему они не должны считать утечки в землю? И каким образом считают чужие утечки?
Обратным ходом через счетчик - если обратный ход выше, чем прямой, то считают обратный. При отсутствии потребления как такового.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 декабря 2025, 17:52
то есть люди почти год не платили за электроэнергию, а потом удивились большому счёту? или счётчик был неисправный? не уловил логику.
Гость
17 декабря 2025, 17:56
Платили по - среднему. Это среднее было меньше реального потребления
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 18:43
у неё площадь 1200 квадратов...дворец...насчитали по нормативу...раз показания не подавали...
Гость
17 декабря 2025, 18:50
Гость
17 декабря 2025, 17:56
Платили по - среднему. Это среднее было меньше реального потребления
По среднему только 2 или 3 месяца считают, далее по нормативу.
Гость
17 декабря 2025, 17:52
То что телевизор отсутствует - это +
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 17:52
что есть компьютер, что нет - на энергопотреблении это практически никак не сказывается, а вот котёл, стиралка, чайник, обогреватели. Смешная читательница
Гость
18 декабря 2025, 02:24
У них и нет ни компьютера, ни телевизора. Зато электрокотел на 300л, стиралка с сушилкой, утюги и электроплита на 5 камфорок и електрорадиаторы в каждой комнате. С чего бы такой счёт?
Гость
17 декабря 2025, 17:46
Энергосбыт Плюс и Екатеринбургэнергосбыт, Водоканал и Спецавтобаза - с тех пор, как все эти шарашкины конторы начали отбирать себе начисления и сбор показаний, количество проблем у добросовестных граждан растет в геометрической прогрессии! Еще два года назад наш Президент на Прямой линии согласился, что в кратчайшие сроки необходимо вернуть ЕДИНУЮ квитанцию, где были бы все-все начисления от единой организации, с которой и надо было бы решать все вопросы! И что? А ничего, замылили чинуши как обычно! У моих знакомых в Среднеуральске оплачивать надо по СЕМИ лицевым счетам за одну квартиру, в СЕМЬ разных организаций! Это ненормально.
Гость
17 декабря 2025, 17:54
Для любого перерасчета нужно принесли платную справку. Весь смысл перерасчета теряется. Количество проживающих могут самовольно поменять и снова неси справку, а на каком основании сами поменяли объяснить не могут. Мухлеж.
Гость
17 декабря 2025, 20:47
Энергосбыт и есть самые главные мошенники!!!(((
Гость
17 декабря 2025, 17:46
Нишыша не понял
Гость