В недавней дома на Уктусе сгнили трубы: жильцам предложили капремонт
10 августа 2026, 08:30
Гость
23 сентября, 13:23
Брусника... дальше можно не читать, ширпотреб
Гость
16 августа, 19:31
Я сварщик монтаж всех домов видел и делал своими руками,раньше трубы или цельнокатаные бесшовные Ст3-Ст20, или шовные спокойносвареные,при t4-6 мм а теперь все помойки застройщики соберут труба лежалая от забора некондиция и это будет теперь всегда минимально купил максимально продал даже стали трубы из конструкционных сталей стали монтировать
В новостройках ставят всё самое дешевое и плохое, затем под красивой оберткой и рекламными буклетами продают как элитный дом комфорт-бизнес-супер-класса. Работают в тандеме с УК. Цель - заработать побольше денег и уйти от ответственности. Капитализм.
Гость
16 августа, 17:00
Освоение средств фонда капремонта.
Гость
16 августа, 16:31
Ужасное качество стройки у брусники. А вы и дальше покупайте квартиры у этих))) только посмотрите какой ужас строят в академе, ни дорого ,ничего!
Гость
16 августа, 16:30
Не понимаю тех, кто покупает квартиры у брусники. Либо недалекие, либо недалекие! Посадить гортензии это не про качество строительства!
Гость
16 августа, 16:26
Сами говорите, мол, "предложили".
Мало ли что мне предлагают.
Гость
16 августа, 16:20
В одном магазине слышал фразу от строителей, мол вообще плевать как будет там держатся, типа сделаем и свалим.
Гость
16 августа, 16:19
Деньги есть- надо освоить...
Гость
16 августа, 16:02
Это ещё цветочки, скоро бетон разрушаться начнёт,вот тогда будет нечто.
Гость
16 августа, 16:01
Замечательные дома строятся в Екатеринбурге, Брусники,Атомы ,и т.п.
Да сейчас всё одноразовое, как китайские машинки. Зато красиво, 🤗.
Гость
16 августа, 15:37
Живу себе в хруще и в ус не даю.
Гость
16 августа, 15:39
С мамкой до сих пор или от бабки достался? Парковочку тросиком на газоне отгородил себе?
Гость
16 августа, 15:35
При СССР трубы ставили оцинкованные рассчитанные на 12-15 лет а не из чернового металла.
Гость
16 августа, 15:39
Ну так тут как раз 13 лет трубы прослужил (дом 2013 года) В чем разница?
Гость
16 августа, 15:34
Вот фирмачи Брусничные- и должны из своего кармана компенсировать! Чтобы потом просчетов меньше было))) их прораб был- был! Надзор был- был! Подписи ставил? ставил! Пусть и платит Брусника.)))
Гость
16 августа, 15:31
У коллеги в Академе, стояки начали менять через 4 года. Все что нужно знать про новые жк.
Гость
16 августа, 15:29
Это же бизнес! Обдираловка народа узаконеная.
Гость
16 августа, 15:28
Лет через 15 снесут или сам развалится, судьба всех новых жк
Гость
16 августа, 15:31
Ох уж эти мантры хрущевочника
Гость
16 августа, 15:28
Ну что любители новых ЖК, как полёт))))?
Гость
16 августа, 15:30
Последние лет 10 живу в новостройках, все супер. После панельки 80х годов вообще небо и земля
Гость
16 августа, 15:27
Уж лучше вторичку проекты 90х или 00-х дома ещё лет 100 простоят.
Гость
16 августа, 15:24
Это фиаско.
Дом простоял 10 лет.
Идите ставьте на колени застройщика!
Брусника - лучшая компания.
Гость
15 августа, 12:33
Вот так и живём... кругом бардак! Даже трубы похоже тоже из Китая везут..
Гость
10 августа, 17:37
иенчтте управляющую компанию специально тянули и не говорили.
Гость
10 августа, 17:24
покупайте квартиры у брусники)))
Гость
10 августа, 16:25
Надо посмотреть, кто был субподрядчиком по системе водоснабжения на этих домах. Это не сам застройщик ставил. И не брать квартиры в домах, где та же компания отработала
Гость
10 августа, 16:21
При проектировании дома не предусмотрели защиту от блуждающих токов и дальше при эксплуатации ни кто в УК этим тоже не озадачился и вот результат как в короткий срок сгнили трубы без защиты от блуждающих токов...
Репутационные моменты, застройщика видимо совсем не заботят, видимо настолько уверенны в собственных продажах. Ну а что, сегодня "брусника", потом назовутся "Клюквой" и дальше продавать будут
Гость
10 августа, 14:38
СНиПЫ - хрипы
в интернете легко ищется автор этой фразы
и вы всё еще удивляетесь деградации всего вокруг?)
Гость
10 августа, 14:36
Краснолесья 74 , застройщик ЛСР. Дому 11 лет, 3-4 года назад пришлось менять трубы ГВС , так же ошибки застройщика. Меняли за счет капремонта. Трубы были засорены почти полностью. Постоянно прорывало трубы . Дом 25 этажей.
Гость
10 августа, 14:18
Как раз ничего удивительного здесь нет. В советских домах трубы канализационные были чугунные и служили долго, батареи то старые вон уже 50 лет стоят.
Гость
10 августа, 13:46
Сносить скоро лет через 10 будут как аварийное жильё 😉
Гость
10 августа, 13:41
Вот тте раз! и хваленая брусника... А сколько они уже поналяпали и ещё ляпают...
Гость
10 августа, 13:40
Это классическая схема заработка. Застройщик строит из хлама, УК аффилирована с застройщиком и закрывает на это глаза, в итоге гарантийный срок выходит и жители вынуждены все переделывать. Если есть экспертиза о неправильном применении материалов, то гарантия не имеет значения. Застройщик должен все переделать.
Гость
10 августа, 13:31
Зато цены НА ЭТИ НОВОСТРОЙКИ как будто дворец покупаешь
Гость
11 августа, 11:46
на новостройки цены очень завышены и это по всей стране снижать нужно раза в 2-3 минимум, я вообще удивляюсь кто это вообще покупает по такимценам.
Гость
10 августа, 13:14
И это Брусника! Где оч высокие цены!!!! Кто проверял, ау??? Одни откаты кругом, самим не противно???
Гость
10 августа, 13:11
Индустрии 66 передаёт привет) еле еле добились кворума на замену труб. Второй месяц уже идёт замена стояков. За 10 лет от труб ничего почти не осталось.
Гость
10 августа, 13:00
Подытожим. В каждой новостройке жители после покупки квартир ПЕРВЫМ делом должны сменить УК, т.к. УК навязана застройщиком и имеет единственной целью не допустить претензий собственников к застройщику по ГАРАНТИИ, чтобы не допустить убытка. Т.е., работы на общем имуществе , недостатки, недоделки и т.п., которые застройщик обязан устранить за СВОЙ СЧЕТ, устраняются аффилированной застройщику УК за счет собираемых с собственников средств по статье СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА. Данные средства являются целевыми взносами и НЕ предназначены (не могут по закону) для устранения строительных недостатков и просчетов.
Гость
10 августа, 12:29
Отличная позиция от брусники, - моя хата с краю ниче не знаю
Гость
10 августа, 11:51
Именно Брусника славится какбы супер качеством.
Гость
10 августа, 12:31
в ковычках
Гость
10 августа, 11:19
Брать у Брусники квартиры по конским ценам и с таким качеством это моветон!
Гость
10 августа, 11:17
А им по хорошему нужно писать в СК РФ с требованием привлечь к ответственности. Должностных лиц принимавших дом за халатность.
Гость
10 августа, 11:09
Сарай в ипотеку на 20 лет.
Гость
10 августа, 11:07
Из-за чего весь сыр-бор? Судя по тому, что в статье написано, никто с собственников не требует собирать деньги - на счёте капремонта средства есть, от собственников требуется только дать согласие на их использование.
Гость
10 августа, 12:53
на счете капремонта и есть деньги СОБСТВЕННИКОВ
Гость
10 августа, 11:07
мда. А квартиры там недешевые. Но зато постирочные есть в квартирах, не правда ли? Правда нафига они нужны, если воды не будет
Гость
10 августа, 11:03
И ведь этот дом принимала комиссия .
Гость
10 августа, 10:39
Так вы на домик посмотрите-многоэтажка выше стандартных 9 этаже,поэтому коммуникации гниют в три раза быстрее,нагрузка количеством срущих,моющихся выше раз в десять! Студии,однушки,двушки,трешки умножаем на этажность и получаем общагу с ненормированным количеством людей,включая арендаторов! Проблема высосана из пальца. Жильцам паникерам к психиатору!
Гость
10 августа, 12:55
этажность и количество проживающих рассчитано в ПРОЕКТЕ, так что уже учтена нагрузка
Гость
10 августа, 10:34
Самое смешное-все участники этой аферы (Воровство,явно видно,что смонтировали б.у.трубы) известны!Достаточно поднять Акты на скрытые работы,акты выполненных работ,и видно,кто это исполнил,и кто принял.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев