E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Уголовное дело по фактам погромов в нескольких кафе Екатеринбурга возбуждено по двум статья УК РФ

Уголовное дело по фактам погромов в нескольких кафе Екатеринбурга возбуждено по двум статья УК РФ

Руководитель городской милиции еще раз подчеркнул, что события минувшей ночи никак не связаны с последними терактами в России

Уголовное дело по фактам погромов, учиненных накануне ночью в нескольких кафе Екатеринбурга, возбуждено по двум статьям Уголовного Кодекса РФљ- части 2 статьи 167 (умышленное повреждение ли уничтожение имущества путем поджога) и части 2 статьи 213 (хулиганство, совершенное группой лиц). Об этом на состоявшейся сегодня в Доме мира и дружбы пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности начальника УВД Екатеринбурга Михаил Шреер.

По его словам, на утро пятницы по подозрению в участии в налетах на кафе задержаны два человека. Они были задержаны после того, как совершили поджог кафе "Каспий" на улице Проезжей и пытались скрыться с места преступления на автомобиле. Сейчас злоумышленники дают показания; определен круг участников налетов, но говорить о том, что все они установлены, пока рано, заявил Михаил Шреер.

Руководитель городской милиции еще раз подчеркнул, что события минувшей ночи никак не связаны с последними терактами в России и не имеют национальной или политической подоплеки. По его словам, главное сейчасљ- довести это уголовное дело до суда, чтобы виновные понесли наказание. Тем не менее, в ходе вчерашних консультаций с представителями всех национальных диаспор области были определены дополнительные меры по обеспечению безопасности кафе и других предприятий в Екатеринбурге.

Отметим, что, по данным Михаила Шреера, накануне ночью на территории Екатеринбурга было зафиксировано пять однотипных происшествий: дваљ- в Кировском районе на улице Проезжей, однољ- в Октябрьском, еще два сейчас находятся в стадии проверки. Также два нападения на кафе были зарегистрированы в Верхней Пышме. Точками общественного питания, которые подверглись нападениям, владеют представители армянской и азербайджанской диаспор Свердловской области. В результате одного из погромов, в кафе "Каспий", погиб 25-летний мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления