E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Супружескую пару, убивавшую детей, приговорили к длительному тюремному заключению

Супружескую пару, убивавшую детей, приговорили к длительному тюремному заключению

23-летний Михаил и 21-летняя Ольга Остяковы нападали на подростков в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга с января по март 2004 года.

К 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорил Свердловский областной суд Михаила Остякова, совершившего вместе с супругой шесть нападений на подростков, в результате которых двое пострадавших погибли. Как сообщилиљв пресс-службе суда, жена Михаила Остякова Ольга приговорена к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Супруги также должны будут выплатить родственникам убитых детей по 150 тысяч рублей в качестве компенсации.

23-летний Михаил и 21-летняя Ольга Остяковы нападали на подростков в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга с января по март 2004 года. Своих жертв преступники жестоко избивали и грабили. Двое пострадавших, которых супруги Остяковы после избиения оставили в лесу без одежды, - девочка 1990 года рождения и мальчик 1993 года рождения - скончались.

Своих жертв преступники выбирали среди детей, катавшихся на прицепных устройствах к трамваям. Как пояснил на суде Михаил Остяков, его тетя, работавшая вагоновожатой, несколько лет назад была привлечена к уголовной ответственности за то, что под колесами ее трамвая погиб ребенок. Он тоже катался на прицепном устройстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления