E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В центре Екатеринбурга неизвестный из огнестрельного оружия ранил бизнесмена

В центре Екатеринбурга неизвестный из огнестрельного оружия ранил бизнесмена

В Екатеринбурге у одного из домов на проспекте Ленина неизвестный преступник совершил нападение на предпринимателя.

В Екатеринбурге у одного из домов на проспекте Ленина неизвестный преступник совершил нападение на предпринимателя, выходившего из подъезда своего дома к автомобилю, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, предприниматель Сергей Кузьминых 1972 г.р., выйдя утром из подъезда своего дома, был обстрелян из огнестрельного оружия, тип которого в настоящий момент определяют эксперты. В результате нападения потерпевший с огнестрельным ранением в область груди госпитализирован. "Чудом не пострадала его жена, которая выходила из подъезда следом за супругом", - добавил В.Горелых. Он рассказал, что потерпевший является учредителем ООО "Старатель", бизнес которого, по предварительным данным, связан с драгоценными металлами. Руководитель пресс-службы ГУВД региона сообщил, что для оказания практической помощи в раскрытии данного преступления на место выезжали сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Свердловской области. По факту возбуждено уголовное дело по ст.30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст.105 ч.1 УК РФ (убийство). "Сыщики отрабатывают различные версии случившегося, в том числе связанные с предпринимательской деятельностью потерпевшего. Работа ведется совместно с районной прокуратурой", - отметил В.Горелых.

Кроме того, он рассказал, что в Красногорском районе г.Каменск-Уральский (Свердловская область) неизвестный в торговом павильоне ЧП "Кисилева" открыл беспорядочную стрельбу в стену из обреза охотничьего ружья. На место выезжала следственно-оперативная группа, которая на месте происшествия обнаружила вещественные доказательства в виде дроби. По словам В.Горелых, при прочесывании местности по подозрению в совершении данного преступления был задержан местный житель 1976 г.р., находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по ст.213 ч.1 УК РФ (хулиганство с применением оружия). "Подозреваемый пока не мотивирует свой поступок, играет с сыщиками в "кошки-мышки", делая вид, что не понимает по какой причине его держать в милиции", - сказал В.Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления