E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Жительница Екатеринбурга осуждена на два года лишения свободы за суррогат

Жительница Екатеринбурга осуждена на два года лишения свободы за суррогат

В конце мая текущего года Обертюхина неофициально устроилась на работу к людям, занимавшимся производством и реализацией суррогатного алкоголя.

Попытка заработать на сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, обернулась для 49-летней жительницы областного центра Татьяны Обертюхиной лишением свободы.

Такой приговор недавно был вынесен Чкаловским районным судом Екатеринбурга по уголовному делу, возбужденному по 238-й статье УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"

В конце мая текущего года Обертюхина неофициально устроилась на работу к людям, занимавшимся производством и реализацией суррогатного алкоголя. Торговая точка, откуда Татьяна продавала любителям горячительной жидкости небезопасный товар, находилась в подвальном помещении на улице Самаркандской. По цене 10 рублей за 0,25 литра она сбывала спиртосодержащую жидкость, в которой содержание этилацетата и сивушного масла во много раз превышало нормативы, допустимые для спирта этилового ректификованного.

Нелегальная торговля шла активно, но недолго. Уже 2 июня 2005 года она была задержана сотрудниками правоохранительных органов при продаже очередной бутылки с суррогатом

В отношении Обертюхиной было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ, расследованием которого занялась прокуратура Чкаловского района г.Екатеринбурга. По окончании следствия дело было направлено в суд. В ходе рассмотрения дела в суде подсудимая полностью признала себя виновной в инкриминируемом ей деянии и раскаялась, что было признано обстоятельством, смягчающим ее вину. Однако приговор Т.Обертюхиной с учетом того, что ранее она была дважды судима за имущественные преступления, был вынесен достаточно суровыйљ- 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Необходимо отметить, что в судебной практике Чкаловского района города Екатеринбурга это не первый приговор, связанный с реальным лишением свободы, который выносится по статье 238 УК РФ, сообщили в пресс-службе свердловской областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления