E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Екатеринбургский адвокат подозревается в продаже героина заключенным СИЗО

Екатеринбургский адвокат подозревается в продаже героина заключенным СИЗО

По одной из версий, разрабатываемых сотрудниками правоохранительных органов, адвокат собирался сбыть наркотик одному из заключенных.

Екатеринбургский адвокат подозревается в попытке сбыта наркотиков заключенным екатеринбургского СИЗОљN 1.

В пятницу, 13 января прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга направила в районный суд представление с просьбой о даче заключения о наличии в действиях адвоката Центральной коллегии адвокатов Свердловской области Сергея Фролова признаков состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств").

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 10 января 2006 года при досмотре в помещении СИЗОљN 1 у адвоката Фролова (в прошлом начальник следственного отдела Верх-Исетского РОВД), прибывшего в спецучреждение для встречи со своим подзащитным, был обнаружен героин в количестве 7,06 граммов. По одной из версий, разрабатываемых сотрудниками правоохранительных органов, адвокат собирался сбыть наркотик одному из заключенных. Впрочем, ряд экспертов не исключают, что наркотики адвокату могли покинуть с той целью, чтобы отстранить его от защиты конкретного заключенного.

В случае, если Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга даст заключение о наличии в действиях Сергея Фролова признаков состава преступления, прокуратурой в отношении этого адвоката будет возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления