E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Попытка похитить цветной металл с подстанции стоила подростку жизни

Попытка похитить цветной металл с подстанции стоила подростку жизни

Трое молодых людей в возрасте от 15 до 16 лет пытались похитить цветной металл с подстанции. Один из них попал под напряжение и погиб.

Труп юноши был обнаружен в минувшее воскресенье на электроподстанции Мурзинка под Березовским, сообщили АПИ в пресс-службе ОАО "Свердловэнерго".

Как сообщил АПИ источник в правоохранительных органах, трое молодых людей в возрасте от 15 до 16 лет пытались похитить цветной металл с подстанции. Один из них попал под напряжение и погиб на месте. Труп был найден на шинном разъединителе. Высота, на которую залез подросток 3 метра. Все конструкции, по которым он забирался, находились в это время под напряжением 35 тысяч вольт. Как он смог добраться до самого разъединителя, понять не могут даже энергетики. Двое других подростков сами пришли в правоохранительные органы с повинной.

Энергетики совместно с правоохранительными органами проводят расследование. Предварительно стало известно, что погибший - из неблагополучной семьи, у подростка не было отца, а мать лишена родительских прав.

По данным пресс-службы "Свердловэнерго" только за последние 5 лет при совершении хищений погибло 13 человек, а в этом году уже 2 человека.

Энергетики призывают граждан сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах на энергообъектах. Во всех районах электрических сетей "Свердловэнерго" организованы "горячие" телефоны. Диспетчерская служба работает круглосуточно. Также можно поделиться своими предложениями по телефону доверия пресс-службы "Свердловэнерго" 325-92-92.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления