E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Празднование дня ВДВ началось с пожара

Празднование дня ВДВ началось с пожара

Загорелся бронетранспортер, который должен был возглавить колонну десантников.

Празднование дня Воздушно-десантных войск в минувшие выходные началось с небольшого ЧП: загорелся бронетранспортер, который должен был возглавить колонну десантников во время шествия к "Черному тюльпану". Кто-то из десантников покурил, и горящий окурок попал на масляную тряпку. Возгорание произошло рядом с топливным баком боевой машины.

Однако, подгоревшему БТР это не помешало возглавить колонну десантников, которые после молебна в Храме-на-Крови отправились пешим ходом к "Черному тюльпану".

Далеељв программе былиљпоказательные выступления. Десантники укладывали друг друга на лопатки, голыми руками ломали доски, разбивали об голову кирпичи.

"Это элитные войска, они всегда на передовой, в современном мире все будет решать с воздуха авиация, первыми всегда десантники вступают в бой, у них еще удивительный дух товарищества - если даже ты с ними не служил, но если ты из ВДВ, ты друг на веки", - рассказал руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин.

В аэропорту "Логиново" для десантниковљтакже была запланированаљкультурная программа: пилоты самолетов и вертолетов демонстрировали фигуры высшего пилотажа. Не уступали в ловкости и авиамоделисты.

Гуляния по случаю 78-й годовщины Воздушно-десантных войск завершились только к утру воскресенья. По сообщениям милиции, мужчины в голубых беретах вели себя вполне сносно: серьезных нарушений порядка не зафиксировано.

Видео предоставлено телекомпанией ОТВ

Фото предоставлены агентством "Ночные новости"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления