E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Милиционеры проверили "Центр по борьбе с пиратством" в Екатеринбурге

Милиционеры проверили "Центр по борьбе с пиратством" в Екатеринбурге

Изъято более 10 тысяч контрафактных дисков.

Крупный склад с контрафактной аудиовизуальной продукцией обнаружили сотрудники милиции в Екатеринбурге, сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сегодня в 12.00 сотрудники УБЭП ГУВД области и Октябрьского РУВД пришли в помещение на улице Куйбышева, где, по оперативной информации, торговали контрафактными дисками. Примечательно, что организатором склада, расположенного на улице Куйбышева, является Центр по борьбе с пиратством. Его руководители громко заявили о себе в начале нынешнего года.љОни обещали бороться с распространением контрафакта и предлагали свою помощь правоохранительным органам в этом деле. Как отметил Валерий Горелых, на складе оперативники застали руководителя Центра Дениса Багаева. Он вышел навстречу милиционерам со стаканом кофе, но при виде камеры пресс-службы ГУВД области бросил стакан и быстро скрылся.

На складе милиционеры обнаружили и изъяли более 10 тысяч дисков формата DVD и mp3 с фильмами и музыкой, в том числе, с новинками российского кинопрокатаљ - "Адмиралом", "Каменной башкой", "Железным человеком" и другими. Также была обнаружена книга журналиста и руководителя администрации губернатора области Александра Левина "Феномен: штрихи к портрету Эдуарда Росселя". Как эта книга здесь появилась и насколько законна ее продажа, сыщикам еще предстоит выяснить.

Вся изъятая продукция направлена на исследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав"), наказание по которой предусматривает до шести лет лишения свободы. Как сообщил Валерий Горелых, с начала года подразделениями БЭП уже возбуждено 104 уголовных дела по статьям, связанным с нарушением авторских прав. Выявленный ущерб правообладателям исчисляется сотнями тысяч рублей. Такова же общая стоимость изъятой контрафактной продукции.

Видео предоставлено телекомпанией ОТВ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления