E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге полугодовалый малыш умер от воспаления легких

В Екатеринбурге полугодовалый малыш умер от воспаления легких

Мать погибшего ребенка написала заявление в прокуратуру.

Врачи екатеринбургской больницы N40 не смогли вылечить у 6-месячного ребенка двустороннее воспаление легких. Малыш умер 19 апреля 2009 года в реанимации медучреждения от вирусно-бактериальной инфекции, осложненной пневмонией. Как сообщили в пресс-службе ГКБ N40, пока это предварительный диагноз, окончательный будет поставлен после гистологических исследований.

Ребенок 8 дней лежал в реанимации, ему проводилась интенсивная терапия, были задействованы антибиотики резерваљ- "ударные" препараты, которые используются в крайне редких случаях, но организм малыша не справился. "Лечащий врач сделал все, что мог, после гибели мальчика он сильно переживал",љ- подчеркнула пресс-секретарь больницы Марина Рувинская.

Мать погибшего малыша написала заявление в прокуратуру. Теперь обстоятельства гибели ребенка предстоит выяснить следователям.

По словам специалистов, пневмония является наиболее распространенным инфекционным заболеванием органов дыхания и по сей день остается одной из самых острых проблем здравоохранения. Ежегодно на Среднем Урале регистрируется более 20 тысяч случаев воспаления легких, что серьезно превышает плановые показатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления