E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Москве офицер выбросил из окна детей своей гражданской жены

В Москве офицер выбросил из окна детей своей гражданской жены

Возбуждено уголовное дело.

Глава следственного управления следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил 12 ноября, что в отношении капитана третьего ранга, выбросившего минувшей ночью из окна двух восьмилетних девочек, возбуждено уголовное дело. Напомним, военный выкинул из окна восьмого этажа дочерей своей сожительницы, отправив ей после этого сообщение с текстом: "Можешь попрощаться с Катей и Дашей". Офицер находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении 31-летнего военнослужащего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство двух и более лиц"). Трагедия произошла в Москве в 01:25 в доме на Саянской улице, где офицер проживал со своей сожительницей и ее детьми. Научный сотрудник войсковой части, капитан-лейтенант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросил из окна восьмого этажа двух девочек восьми лет.

Благодаря быстрой реакции прохожих, девочки были вскоре госпитализированы. К настоящему моменту, как сообщил Анатолий Багмет, за жизнь одной из них врачи не опасаются, другая девочка находится в тяжелейшем состоянии. При падении дети получили многочисленные переломы. По словам врачей, у одной из сестер сотрясение головного мозга, переломы ребер, разрыв печени и забрюшинная гематома. У второй девочки разрыв селезенки, но в операции нет необходимости. Серьезных травм ей удалось избежать, так как она упала через крону дерева.

Злоумышленник задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД Ивановское. В ближайшее время следствие планирует назначить ему психиатрическую экспертизу.

фото: КоммерсантЪ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления