E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Гейзер кипятка на перекрестке Фурманова - Серова достигал высоты пятиэтажки

Гейзер кипятка на перекрестке Фурманова - Серова достигал высоты пятиэтажки

Движение через перекресток пока закрыто.

В средуљутром, 3 марта, љжители улиц Фурманова - Серова из своих окон наблюдали, как из-под земли бьетљмощная струяљгорячей воды, передают корреспонденты "Ночных новостей".

Около 10:30, практически в центре перекрестка, произошел прорыв 700-миллиметровой трубы обратного трубопровода подачи отопления. Высота "фонтана" достигала высоты пятиэтажного дома. Вода разбивала дорожное покрытие, дорогу не было видно из-за густого пара.

Один из автомобилистов, проезжавший сквозь густой пар, не заметил образовавшуюся в асфальте яму с водой. ВАЗ одиннадцатой модели, угодивший в ловушку, пришлось доставать при помощи аварийного ЗИЛа.

Как заявил заместитель главы Ленинского района по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Сальников, жители, в чьи дома поступало отопление этим трубопроводом, замерзнуть не успеют, в течение 12 часов последствия ЧП будут ликвидированы.

Причиной прорыва стала ветхость трубопровода. Местные жители посетовали, что такие аварии здесь не редкость. По их словам,љпрактически все трубы, проходящие под улицей Фурманова, давно сгнили.

Неудобства ощутили и автолюбители: ГИБДД перекрыли улицу Фурманова от Московской до Сурикова. На месте работает бригада аварийной службы. Сейчас на месте происшествия ждут грузовик с щебнем, чтобы привести дорожное покрытие в порядок.љПрогнозов на восстановление движения автотранспорта на данном участке пока нет.

[video]45ae0134469e677c9cea664e6c3b659e-00009504[/video]

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления