E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Губернатор распорядился выделить 5 миллионов рублей на тушение "Денежкиного камня"

Губернатор распорядился выделить 5 миллионов рублей на тушение "Денежкиного камня"

Александр Мишарин пообещал разобраться в ситуации с природными пожарами в регионе.

Александр Мишарин распорядился дополнительно выделить 5 миллионов рублей на топливо для тушащих "Денежкин камень" вертолетов, рассказал губернатор на пресс-конференции 22 июля. Соответствующее поручение глава региона дал правительству области.

"Природные пожары в такую погоду - наш бич, - заявил руководитель Свердловской области. - Денег на тушение всегда не хватает".

По словам первого лица Среднего Урала, по результатам лета будет проведен детальный разбор ситуации по природным пожарам в регионе, об их причинах и обстоятельствах, мешающих быстро их устранить.

Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Свердловской области, на 22 июля площадь пожара в заповедникељсоставляет 1100 га, горение происходит в недоступной для техники и труднодоступном для людей месте в районе горы Чурок. Кромка активного горения составляет 8 км. Пожар низовой. Угрозы населению не представляет.

Благодаря принимаемым мерам, площадь пожара, которая 21 июля составляла 1500 га, удалось немного уменьшить. Вертолетом МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России вчера совершено 9 сбросов воды на горящий лес (27 тонн воды), благодаря чему остановлено распространение огня в районе сопок Малый и Большой Чурок.

На 22 июля созданы минерализованные полосы (проведена опашка) вокруг очагов горения на 20 км, сегодня планируется окопать еще 11 км.

Сегодня после проведения воздушной разведки, с вертолета планируется осуществить 15 сбросов воды.

Для тушения пожара привлечены 170 человек: работники заповедника, предприятий Североуральского ГО, пожарные Североуральска, Ивделя г.Екатеринбурга и Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России, а также 30 единиц техники, в том числе вертолет МИ-8.

Руководитель тушения пожара - зам. начальника ГУ МЧС России по Свердловской области - начальник управления организации пожаротушения Виктор Пуринов.

В ГУ МЧС России по Свердловской области продолжает работу оперативный штаб, который осуществляет координацию действий всех сил и средств, задействованных в тушении пожара.

Фото с сайта roschudo.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления