E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В колонии строгого режима в поселке Гари при пожаре погиб заключенный

В колонии строгого режима в поселке Гари при пожаре погиб заключенный

По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

В среду, 24 ноября, около 10:45 в комнате длительных свиданий для осужденных на территории исправительной колонии строгого режима N 8 по улице Советской,63 в поселке Гари Свердловской области произошел пожар.

В результате возгорания погиб 32-летний осужденный колонии, отбывавший наказание за незаконный оборот наркотиков. Установлено, что в это время осужденный находился в комнате длительных свиданий со своей 28-летней сожительницей, которая успела выбраться из комнаты через окно. Сам осужденный выбраться не смог и погиб на месте, получив ожоги, не совместимые с жизнью. Женщина с ожогами тела 1-2 степени доставлена в Гаринскую больницу, состояние ее здоровья в настоящее время стабильное. По предварительным данным, причиной возгорания явилось замыкание электропроводки в комнате длительных свиданий, рассказывает старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Александр Шульга.

По факту смерти осужденного Серовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области проводится доследственная проверка. Назначено судебное медицинское исследование погибшего с целью определения давности и причины смерти. Опрашиваются сотрудники колонии, истребуются постовые ведомости и должностные инструкции лиц, находившихся на дежурстве. Все обстоятельства происшествия выясняются.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления