E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В США утонул олимпийский чемпион по парусному спорту

В США утонул олимпийский чемпион по парусному спорту

Яхтсмен Эндрю Симпсон провел 10 минут под перевернувшимся катамараном, и откачать его не смогли.

Олимпийский чемпион, британец Эндрю "Барт" Симпсон погиб во время подготовки к крупной регате America's Cup в США, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

9 мая в заливе Сан-Франциско перевернулся катамаран шведской команды "Artemis Racing" - 36-летний Симпсон находился на его борту. В воде под перевернувшимся корпусом яхты Симпсон провел около 10 минут. Ни членам экипажа, проводившим реанимационные мероприятия, ни прибывшим на место происшествия спасателям не удалось вернуть его к жизни. В СМИ также появилась информация, что яхтсмен не смог выплыть, потому что запутался в канатах. Всего на борту катамарана в момент происшествия находились 12 человек. Еще один из членов экипажа госпитализирован.

Напомним, Симпсон завоевал "золото" Олимпиады-2008 в Пекине, выступая в классе гоночных яхт "Звездный" вместе с Иэном Перси. В 2012 году Симпсон и Перси стали серебряными призерами Олимпиады в Лондоне. Кроме того, в 2009 году они были чемпионами Европы в классе "Звездный", а годом позже выиграли чемпионат мира. Перси также входит в состав команды "Artemis Racing".

Фото с сайта korabli.eu

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления