E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Сбившее коляску колесо автокрана МУП "Водоканал" отлетело из-за "усталости" металла

Сбившее коляску колесо автокрана МУП "Водоканал" отлетело из-за "усталости" металла

Полицейские проверили владельцев грузового транспорта, по вине которого произошли серьезные аварии.

УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области проинспектировало два свердловских автопредприятия - те компании, по вине чьих грузовиков в конце июля произошли серьезные аварии. Напомним, 23 июля в поселке Горный Щит грузовик наехал на женщину с коляской - в результате полученных травм женщина погибла. В этот же день на Сортировке оторвавшееся колесо автокрана столкнулось с иномаркой, а потом - тоже с детской коляской.

И в том, и в другом ДТП виновниками были водители. В первом случае установили, что автомобиль Renault Kerax, водитель которого допустил ДТП в Горном Щите, принадлежит ООО "Автотранссервис". Автомобиль оказался технически исправен, техосмотр пройден, тахограф установлен, но путевой лист не выдавался, предрейсовый медицинский осмотр водитель не проходил, а техсостояние транспорта не проверялось. Согласно журналу выхода-возврата, ДТП произошло в первый час после выхода водителя на смену - человек находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В итоге "Автотранссервису" запретили ездить по дорогам общего пользования, пока в организации не будет выполнено предписание по организации профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Во втором случае автокран МАЗ-5337 КС-35715, колесо которого сбило детскую коляску, принадлежал МУП "Водоканал". Техосмотр здесь был тоже пройден, автомобиль был оборудован системой "ГЛОНАСС", и, согласно ее данным, скорость крана на момент ДТП составляла 3 километра в час. Предварительно было установлено, что причиной ДТП могла стать "усталость" металла. Экспертиза показала, что внутри колеса разорвалась камера, после чего отсоединилось стопорное кольцо колесного диска, которое, ударившись о второе, внутреннее колесо, сорвало его с креплений.

Фото: ИА "Ночные новости"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления