E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Братья-близнецы из Узбекистана пытались разгромить магазин в "Радуга-парке", выбивая зарплату

Братья-близнецы из Узбекистана пытались разгромить магазин в "Радуга-парке", выбивая зарплату

Гастарбайтеры пришли с молотками ломать стену, которую они же недавно и построили.

Тот самый магазин - объект нападения

Как сообщил E1.RU очевидец, в среду днем двое рабочих-ремонтников зашли в магазин "Gloria Jeans" в ТРЦ "Радуга парк" и попытались молотками разнести стену торговой точки.

– В это время там была моя жена с ребенком, – рассказал Кирилл, читатель E1.RU. – Рабочие начали бить молотком в стену, пробили дыру. Посетители, а там в основном были женщины и дети, очень испугались, началась паника. В итоге, подошел вальяжный охранник, поздоровался с рабочими. Жене показалось, что они знакомы.

Продавщица магазина пояснила жене Кирилла, у этих вандалов-ремонтников возникли какие-то проблемы с заказчиком, вроде бы им не заплатили за сделанную работу.

К слову, в правоохранительных органах (через несколько часов после инцидента один из вандалов и представитель потерпевшей стороны давали объяснения в полиции), E1.RU удалось выяснить, что рабочие действительно своих денег за выполненный ремонт не получили и попросту попытались разрушить сделанное ими же.

Но заказчик уверяет, что его вины нет.

– Конфликт назревал давно, – рассказала E1.RU региональный директор "Gloria Jeans" Дарья Алексеева. – Магазин должен был открыться 13 августа, но нанятая нами ремонтная бригада затягивала сроки работ. В итоге открыться нам пришлось 14 августа (иначе компания понесла бы убытки), и не все работы к тому времени были сделаны. Мы поставили их бригадиру ультиматум: или они срочно заканчивают работу, или мы ищем других подрядчиков. Для острастки, мы велели охране не пускать рабочих на объект. В итоге, бригадир поставил сюда других людей и они сделали за день все, что их предшественники не могли сделать три недели!

В числе этой второй смены были и двое братьев-близнецов из Узбекистана, плиточники. По словам Алексеевой, заказчик честно оплачивал сделанные работы по факту сдачи, но бригадир делил деньги по какому-то неизвестному принципу.

– Видимо, как раз этих ребят бригадир и обделил деньгами, – предположила собеседница E1.RU. – При этом он настроил своих сотрудников против нас, говорил, что мы не платим, что скрываемся от него. Все это неправда. Все сданные работы мы оплатили.

Судя по всему, терпение у братьев кончилось и они решили "отомстить": взяли молотки, кувалду и пошли на объект.

Несмотря на то, что очевидцы отозвались об оперативности охраны ТРЦ не лучшим образом, представитель "Радуга парка" заявила, что: "Как только человек замахнулся и сделал первый удар, служба безопасности его задержала и сдала в полицию".

По словам Дарьи Алексеевой узбеки-близнецы успели нанести несколько ударов кувалдой и ногами (правда, основной вред нанес только один). Но задержали их, судя по всему, действительно быстро – дыра в стене была не более 10 см.

– Когда их задерживали, они попытались поменяться шапками, затем один сбежал, а второго, который и нанес основной вред стенке, охрана задержала, - рассказала Дарья.

В зависимости от размера причиненного ущерба, гастарбайтер может получить либо уголовное обвинение, либо отделаться административным взысканием.

– Этих парней по-человечески понять можно, но нашей вины здесь нет. Мы не хотим доводить дело до суда, – заявила представитель "Gloria Jeans". – Тем более, что бригадир уже пообещал срочно заделать эту дыру.

Таким образом, вероятно, конфликт будет решен еще до суда.

Фото: Артем Устюжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления