E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Видео аварии в Пионерском поселке шокировало американцев: "В России дороги сами "врезаются" в вас!"

Видео аварии в Пионерском поселке шокировало американцев: "В России дороги сами "врезаются" в вас!"

Запись с регистратора уральца попала на популярный американский автоблог.

"Россия – страшное место для передвижения", – считают впечатлительные американцы.

Видео аварии на улице Советская в Екатеринбурге, на первый взгляд, просто апокалиптическое. Обычная городская улица Екатеринбурга – города, который никогда не испытывал тайфунов, землетрясений и прочих природных катаклизмов – и вдруг перед внедорожником неожиданно поднимается асфальтовая глыба и поднимает большой мощный джип.

Представляете, что пережили водитель и его маленькая дочка, которая тоже была в машине! Впрочем, уже через несколько секунд становится понятно: ничего сверхъестественного тут нет. Из-под асфальта бьет мощный фонтан воды, а значит произошел обычный прорыв трубопровода.

В Водоканале объяснили, что случился гидравлический удар, был поврежден водовод диаметром 500 миллиметров.

И вот съемка, сделанная на пересечении улиц Советская и переулка Парковый еще 21 ноября, дошла до американских обывателей. Видео попало на популярный американский автоблог.

В пояснении к записи пишут: "Россия – страшное место для передвижения. Кроме метеоров (имеется в виду, судя по всему, Челябинский метеорит – прим. ред.), медведей, гейзеров, водителей автобусов, забастовок, молний и прочих случайных опасностей, вы каждый раз вручаете свою судьбу провидению, как только садитесь за руль. Учитывая всё безумие, которое творится на российских дорогах, это был только вопрос времени, чтобы сама дорога стала участником действия, которое вы видите на видео."

Американский пользователь автоблога догадывается, что "очевидно, это случилось из-за поломки водопроводной сети". И ужасается, что было бы, если бы на месте оказался не джип, а просто пешеход…

Да ладно, ничего бы не случилось. Ведь авария на этот раз была на Водоканале, а у них в трубах холодная вода. Не приятно, конечно, но не смертельно, мы привыкли…

Что думают о екатеринбургских дорогах американцы можно узнать тут.

Фото, видео: читатель E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления