E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Девятилетний мальчик в Екатеринбурге ненароком "заминировал" три школы

Девятилетний мальчик в Екатеринбурге ненароком "заминировал" три школы

В ту школу, которой он на самом деле хотел обеспечить неприятности, саперы не поехали: слишком неясно был назван номер.

Несовершеннолетние лжеминируют школы седьмой раз за год.

Вечером в понедельник, 25 ноября, в целых три местные школы выехали оперативно-следственные группы, полицейские, кинологи с собаками и саперы. Школы оцепили и начали проверку на наличие взрывных устройств. Занятия к этому времени уже закончились, так что людей в заведениях практически не было.

Под проверку попали три школы: музыкальная, на Жуковского, 9, общеобразовательная - на Первомайской, 82, кроме того, проверили школу в Березовском, которая находится по адресу Смирнова, 3а. Поводом стал звонок неизвестного, сообщившего, что в здании заложена бомба. Правда, информация была расплывчатой, поэтому на всякий случай выехали сразу в три школы.

Полицейские вскоре установили, кто был лжеминером: звонок поступил от девятилетнего мальчика с его собственного телефона. Сотрудники по делам несовершеннолетних выяснили, что на самом деле тот стремился "заминировать" школу под номером 33, но неправильно выговорил ее номер.

- Мальчик живет в неполной семье, с мамой, которая все время на работе, ребенок предоставлен сам себе. По месту предыдущего места учебы он характеризовался как средней способности к учебным дисциплинам, непослушный, конфликтный, обидчивый. Две недели назад его перевели в новую школу - N 2 - в Березовском. Свой поступок мальчик объяснил скукой, - рассказали в пресс-службе областного полицейского главка.

В отношении матери мальчика - 26-летней молодой женщины - составили административный протокол по факту неисполнения родительских обязанностей по воспитанию сына. Мальчика поставили на профилактический учет.

В 2013 году это уже седьмой случай лжеминирования школы, который устроили дети.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления