E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Сегодня екатеринбургские следователи решат, нужно ли арестовать экс-полицейского, по вине которого заживо сгорела 21-летняя пассажирка

Сегодня екатеринбургские следователи решат, нужно ли арестовать экс-полицейского, по вине которого заживо сгорела 21-летняя пассажирка

Мама погибшей в автоаварии девушки опознала тело своей дочери.

41-летний Алексей Шемякин пока на свободе. По суду ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Сегодня бывший сотрудник отдела по борьбе с экстремизмом МВД по УрФО Алексей Шемякин снова должен явиться на допрос к следователю. Ближе к вечеру станет ясно, останется ли он под подпиской о невыезде или его отправят под арест.

- Всё зависит от его поведения, от его позиции по уголовному делу, - рассказал руководитель следственного отдела Октябрьского района Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Евгений Золотавин. – Вчера он фактически признавал свою вину. Вечером следователь решит, какую меру пресечения избрать. Возможно, это будет подписка о невыезде.

41-летний Алексей Шемякин, долгое время проработавший в полиции и знающий "правоохранительную кухню" изнутри, наверняка сделает всё, чтобы не попасть под арест. И по российским законам, если он не допустит ошибок, не станет скрываться от следствия, не сядет за руль автомобиля или не сделает ещё какую-нибудь общественно опасную глупость, отправлять его в СИЗО не за что. Потому что помещение человека в камеру изолятора – это не наказание с юридической точки зрения, а мера пресечения, необходимая для того, чтобы подозреваемый (или обвиняемый) не смог скрыться или повлиять на ход следствия.

- В случае, если суд признает участника ДТП на Куйбышева виновным по статье "Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", ему грозит до семи лет тюрьмы, - добавил Евгений Золотавин.

Осторожно! Присутствует ненормативная лексика!

21-летняя Саша Сычугова погибла по вине пьяного полицейского.

Известно, что сегодня мама погибшей девушки опознала тело своей дочери. Это действительно оказалась 21-летняя Александра Сычугова.

- Мне нужно в морге справку получить. Я не могу сейчас говорить. Извините, - сказала мама Саши Наталья Валерьевна.

Напомним, Александра Сычугова ночью 12 апреля вышла из кафе "Перчини" и, скорее всего, перепутав белый Chevrolet Cruze c машиной такси, села в автомобиль, за рулём которого был 41-летний, тогда ещё капитан полиции, Алексей Шемякин. А на улице Куйбышева возле дома N 36 иномарка под управлением пьяного офицера вылетела на "встречку" и столкнулась с Mercedes. От удара Chevrolet Cruze загорелся. Водителю Шемякину удалось спастись. А вот Саша Сычугова погибла в огне. На следующий день после ДТП капитана Шемякина уволили из МВД по УрФО.

Фото: служба спасения "Сова".
Видео: служба спасения "Сова", Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления