E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Версия: Nissan, сбивший трёх пешеходов на Ленина, летел на скорости 90 км/ч

Версия: Nissan, сбивший трёх пешеходов на Ленина, летел на скорости 90 км/ч

Об этом рассказал второй участник ДТП, врач детской больницы Владимир Богданов.

Приехавший друг из полиции оказал помощь Богданову в стрессовой ситуации.

Водитель Skoda Octavia Владимир Богданов 20 ноября стал участником страшного ДТП на проспекте Ленина, в котором погибла 50-летняя женщина, а ещё двое пешеходов оказались в больнице. Он не видел обращения водителя Nissan Qashqai Иллариона Бусыгина на E1.RU, в котором тот заявил, что не виновен в аварии, но, по просьбе корреспондента E1.RU, изложил свою версию событий. По его словам, 19-летний водитель кроссовера за секунду до столкновения летел по Ленина со скоростью не менее 90 км/ч.

Напомним, ДТП произошло в прошлый четверг, около 16:10. На перекрёстке с улицей Маршала Жукова столкнулись Nissan Qashqai и Skoda Octavia. Skoda ударила Qashqai в заднюю часть, и тот вылетел на тротуар, где в это время стояли три пешехода. Их всех увезли на скорой. Девушка лет 18 получила переломы и сотрясение мозга, молодой человек – черепно-мозговую травму (его выписали в выходные), а женщина 50 лет после ДТП впала в кому и скончалась от травм, несовместимых с жизнью. В распоряжении E1.RU есть запись момента столкновения с камеры наружного наблюдения.

58-летний водитель Skoda Владимир Богданов почти 35 лет отдал работе в медицине. Как детский реаниматолог он начинал ещё в 4-й больнице на Зелёной Роще, которую потом снесли. А сейчас он работает в Детской городской клинической больнице N 11 заместителем главного врача по инфекционной службе. Мы смогли связаться с ним через приёмный покой учреждения.

– В тот вечер я ехал по проспекту Ленина, повернул налево и остановился на запрещающий сигнал светофора перед трамвайными путями. Горел красный свет для меня, – рассказал E1.RU Богданов. – Когда остановился, решил проверить себя: посмотрел на светофор слева от меня, который для двигающихся по проспекту Ленина. Для меня этот светофор всегда показатель – можно ли ехать. Я убедился, что он горит красным, постоял несколько секунд и тронулся. И вдруг, со страшной скоростью – 90 км/ч, не меньше, – в меня врезался Nissan. Он просто обрубил переднюю часть моей машины.

Как говорит Владимир Богданов, всё случилось так быстро, что он даже не успел среагировать.

– После ДТП я не стал выяснять с ним, кто прав или виноват. На этой Skoda я езжу с 2011 года. До неё были Mazda, "Жигули" – 2111, 2106. За 31 год водительского стажа у меня никогда не было таких аварий – я в полном шоке. Моя помощь как врача на месте не потребовалась – очень быстро приехала реанимация. А потом, я физически не мог помогать – меня постоянно отвлекали вопросами полицейские: спрашивали марку колес, размерность, где были, как здесь оказались…

На форуме E1.RU после размещения извинений от водителя кроссовера появилась информация от свидетелей аварии, которые заявили, что Богданов во время столкновения разговаривал по телефону, а его друг, который приехал к нему на помощь на место аварии – подполковник полиции. Сам Богданов частично опроверг эту информацию.

– По телефону я во время ДТП, как пишут, не разговаривал. После аварии я, конечно, звонил своим знакомым, сообщил, что попал в аварию. Да, ко мне приехал мой хороший знакомый, он правда из органов. Но он не помогал в оформлении ДТП – он просто меня поддерживал в этой стрессовой ситуации: помог автомобиль откатить, погрузить его на эвакуатор.

На вопрос, как он может прокомментировать обращение водителя Nissan Иллариона Бусыгина, в котором тот заявил о своей невиновности, Богданов затруднился что-то сказать.

– Я обращения не видел. Понимаете, я в больнице работаю, и у меня очень много работы, – сказал Богданов.

Если вы стали свидетелем момента столкновения и у вас есть запись, то присылайте её на news@corp.e1.ru

Фото, видео: E1.RU; ДГБ N 11

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления