E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Вышли, посмотрели, оттащили: в Тагиле видеорегистратор снял, как машина сбивает пешехода

Вышли, посмотрели, оттащили: в Тагиле видеорегистратор снял, как машина сбивает пешехода

Мужчина, перебегавший дорогу, от удара несколько раз перевернулся в воздухе.

В Нижнем Тагиле иномарка сбила пожилого мужчину.

В Нижнем Тагиле появилась видеозапись резонансного ДТП, произошедшего в городе позавчера: двое молодых людей на Honda сбили пожилого мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте, а потом оттащили его с дороги.

Информация о ДТП проходит в официальной сводке полиции.

"В 07:05 на Восточном шоссе, напротив дома N 28/2, водитель Honda Civic 1991 года рождения (стаж – 5 лет, 32 нарушения правил дорожного движения, при этом из них 4 не оплачены) допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте справа налево по ходу движения автомобиля", – сообщает отдел пропаганды ГИБДД Свердловской области.

В результате ДТП пешеход 1957 года рождения получил сотрясение мозга, гематому затылочной области, перелом плеча, ушиб грудной клетки. В ГИБДД уточнили, что на момент аварии водитель был трезвый.

– Я двигался в сторону Дзержинского. Пешеход выбежал мне под колёса с улицы Юности не по пешеходной зоне. Я его сбил, – рассказал водитель Honda агентству "Между строк".

При этом водитель иномарки утверждает, что скорую помощь вызвал сразу же и сам её оказывал, хотя на видео происходит иное: первым делом, не зная о том, получил ли пешеход серьёзные увечья, водитель и пассажир оттаскивают пострадавшего с дороги. В полиции водитель пояснил, что двигался со скоростью 50-55 километров в час.

– Водителю нужно было сразу вызвать скорую помощь. Не перемещать пострадавшего, не перекатывать, не перекладывать, не перетаскивать. Обеспечить безопасность пострадавшего от возможного наезда, к примеру, попросив неравнодушных очевидцев "прикрыть" своим автомобилем и включить аварийку. Выставить знак аварийной остановки в соответствии с ПДД. Укрыть пострадавшего чем-нибудь тёплым, чтобы не замёрз. Ждать прибытия врачей, – считает правозащитник Дмитрий Ларионов.

Дмитрий разъясняет: любая попытка переместить пострадавшего может привести к усугублению полученных травм, к примеру – к повреждению нервных волокон острыми краями сломанных костей, разрыву позвоночника в дополнение к его перелому, и тому подобное. Поэтому к его перемещениям можно прибегать только тогда, когда в ином случае он точно погибнет. Классический пример такого исключения – извлечение пострадавших из горящего автомобиля.

– Если же человек без достаточных оснований решил переместить пострадавшего и в результате усугубил его травмы, то его действия могут быть квалифицированы по статье 118 УК "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", хотя примеры таких дел мне неизвестны, – говорит правозащитник.

Объяснения водителя

На данный момент мужчина жив и находится в больнице.

Фото: "Между Строк".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления