E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Участковый из Ивделя на дрезине привёз истерзанного медведем охотника в больницу

Участковый из Ивделя на дрезине привёз истерзанного медведем охотника в больницу

От хищника мужчину спасли верные лайки, он 7 часов выбирался из леса.

От медведя хозяина спасли две верные лайки.

В Ивделе произошла история, достойная голливудских фильмов – сначала охотник пошёл в лес по следу медведя, вопреки уговорам полицейского. Нашёл медведя у берлоги и проиграл бой: от покусанного хозяина зверя отогнали верные лайки. А потом 7 часов израненный он брёл по лесу в поисках спасения. А на подмогу прибыл тот самый участковый, который на дрезине доставил пострадавшего в больницу.

Как рассказали в ГУ МВД по Свердловской области, история произошла ещё 27 октября. Старший участковый ОВД Ивделя майор полиции Владимир Игошин в посёлке Глухарный встретил местного жителя – 56-летнего Аркадия Шубина, заядлого охотника, который рассказал, что накануне был в лесу и, возвращаясь, увидел, что по его следу проходил медведь.

Участковый попросил его быть осторожнее и посоветовал не ходить в лес без собак, а сам поехал к себе в посёлок Старая Сама в 15 км от Глухарного.

А охотник тем временем решил снова отправиться в лес. В лесу, примерно в 9 км от посёлка, он наткнулся на следы медведя и, вопреки совету полицейского, из любопытства пошёл по ним. Они привели его к берлоге, которую путник решил обойти. В это время залаяли лайки, которых он взял с собой, одна подбежала к хозяину, а за ней следом вышел медведь. Косолапый, скорее всего, обходил свою территорию перед тем, как залечь в спячку.

Опасаясь за свою жизнь, мужчина успел два раза выстрелить из ружья в зверя, находившегося примерно в 10 метрах. Но тот, раненый, бросился на охотника, покусал его ноги и левую руку. Спасли несчастного собаки, отогнавшие хищника от жертвы. Мужчина, получивший серьёзные травмы, семь часов добирался до дома и на выходе из леса, когда появилась сотовая связь, сообщил о произошедшем односельчанам, которые забрали его в трёх километрах от посёлка.

Медведь в схватке получил смертельные раны.

Ранним утром следующего дня участковому по телефону сообщили о нападении медведя. Автомобильной дороги в посёлок нет, поэтому участковый на первом же поезде поехал на место происшествия. Осмотрев мужчину, полицейский понял, что ему требуется срочная госпитализация. Он позвонил начальнику железнодорожной станции Сама и попросил дрезину для транспортировки, поскольку поезд ходит только раз в день. Затем сообщил в больницу Ивделя, чтобы его встретили по прибытии в город.

Всё получилось – и теперь жизни незадачливого охотника ничего не угрожает. Благодаря своевременной помощи удалось избежать осложнений от рваных укушенных ран.

Участковый Владимир Игошин спас незадачливого охотника.

По словам самого майора полиции Владимира Игошина, он ничего особенного и выдающегося не сделал, а только оперативно разрешил сложную ситуацию.

– В канун Дня участковых, который отмечается 17 ноября, можно с уверенностью сказать, что майор Игошин является отличным сотрудником ивдельской полиции – собранным, грамотным, всегда готовым прийти на помощь людям, – отметили в ГУ МВД по Свердловской области.

В середине октября похожая история произошла в Карпинске. Там в городскую больницу привезли 29-летнего мужчину, который сообщил, что на него в лесу напал медведь. У человека был сломан нос, повреждена челюсть, разорван рот, были большие раны на голове.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области; LifeNews; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления