E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле молодая мама с коляской устроила драку с полицейскими в дежурной части

В Нижнем Тагиле молодая мама с коляской устроила драку с полицейскими в дежурной части

Женщине теперь грозит до 5 лет лишения свободы, её ребёнок в больнице.

Полицейским потребовалось применить силу, чтобы остановить буйную женщину.

27-летняя мама из Нижнего Тагила устроила драку со стражами порядка прямо в местном отделе полиции. Она в пьяном виде пришла в дежурную часть, чтобы привлечь к ответственности своего знакомого, который хотел помешать ей уехать в другой город вместе с полуторагодовалым ребёнком.

– Нетрезвая женщина с коляской, в которой находился малолетний ребёнок, сразу привлекла внимание дежурного, и немудрено: она пинала ногами двери дежурной части и колотила кулаками по стеклу. Женщина громко кричала, нецензурно ругаясь, – отметили в ГУ МВД по Свердловской области.

Дежурный попытался успокоить посетительницу и выяснить, зачем она пришла. Но женщина не унималась и требовала задержать её сожителя, который пришёл в отдел следом, но вёл себя спокойно, несмотря на то, что тоже был пьян.

Сотрудники полиции вынуждены были составить на женщину административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Но это не только не остановило молодую маму, а ещё больше распалило. В адрес полицейских посыпались нецензурные ругательства, она стала бросаться на одного из сотрудников и хватать за обмундирование, и тот, чтобы угомонить разбушевавшуюся даму, был вынужден применить спецсредства – наручники. Сопротивляясь, женщина укусила стража порядка за руку.

Сотрудники дежурной части вызвали инспектора подразделения по делам несовершеннолетних. Она составила на женщину протокол по статье за невыполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребёнка, её оставили в дежурной части до вытрезвления, а малышку, которой всего 1 год и 8 месяцев, сотрудники полиции поместили в больницу для проведения обследования.

– Теперь мать девочки будет находиться под неусыпным контролем сотрудников полиции. К тому же ей придётся ответить за применение насилия в отношении представителя власти: в отношении неё следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи – до пяти лет лишения свободы, – отметили в ведомстве.

Если вы стали свидетелем драки, присылайте фото и видео на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Telegram и Viber – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления