E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности На Урал 2 недели назад пришёл новый наркотик, от которого умирают люди

На Урал 2 недели назад пришёл новый наркотик, от которого умирают люди

Эксперты выясняют состав этого вещества.

Пропавших мужчин нашли мёртвыми в гаражах.

После того как мы написали в воскресенье о массовой передозировке наркотиками в посёлке Малышева (там в гараже нашли трёх умерших наркоманов и ещё двух увезли в больницы), выяснилось, что это не единичный случай.

Глава фонда "Город без наркотиков" Андрей Кабанов заявил сегодня, что передозировки наркотиками фиксируются по области уже 2 недели.

– Это белый китаец и ещё парочка новых синтетических наркотиков, – рассказал E1.RU Кабанов. – Так всегда происходит, когда появляется новый наркотик – доза не определена, и начинают идти страшные передозировки. В посёлке Малышева были передозировки, в Екатеринбурге были. Мы это фиксируем в течение последних двух недель. Но я знаю, что правоохранители активизировались и идут очень серьёзные мероприятия по потребителям, чтобы они не успели употребить.

В полиции E1.RU сообщили, что сейчас выясняют, что за новое вещество убивает людей.

– На месте обнаружения тел погибших граждан сыщики обнаружили ряд вещдоков, которые сейчас направлены в экспертно-криминалистический центр областного полицейского главка для точного определения типа смертоносного зелья, – заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Массовых отравлений на территории Среднего Урала у нас не было. Действительно имелись ранее единичные случаи отравлений, но без массовых смертельных исходов. Кроме того, есть некие симптомы схожести, предыдущие случаи похожи на новые.

– По предварительным данным, смерть трех мужчин и отравление трех их товарищей могли наступить из-за передозировки наркотиками. На это, в частности, указывают обнаруженные на месте происшествия шприцы с остатками наркотического средства. В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится тщательное установление всех обстоятельств инцидента, – сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Фото: СУ СКР по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления