E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Первоуральске бабушка прокатила внука на буксире у автомобиля и получила штраф от ГИБДД

В Первоуральске бабушка прокатила внука на буксире у автомобиля и получила штраф от ГИБДД

Необычное развлечение сняли на видео очевидцы.

13-летний мальчик проехал на снегоходе за машиной.

Сотрудники ГИБДД Первоуральска привлекли к ответственности женщину за перевозку ребёнка вне кабины автомобиля. Бабушка поддалась на уговоры внука и согласилась прокатить его на снегокате, прицепив лямкой к автомобилю. Очевидцы сняли необычный способ передвижения на видео.

Полицейские заинтересовались видео и в ходе проверки установили, что за рулем Lada Granta была 63-летняя женщина, а на снегокате на буксире – её 13-летний внук. Необычный кортеж ехал по дороге, ведущей к коллективному саду № 92, расположенному за ФОК "Гагаринский".

– За столь беспечное и опасное развлечение женщина-водитель привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ – перевозка людей вне кабины автомобиля, – рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. – В ходе разбирательства женщина пояснила стражам порядка, что идея данного развлечения принадлежит её 13-летнему внуку, и, идя на поводу у мальчишки, бабушка согласилась прокатить его данным образом.

Инспекторы ГИБДД оштрафовали женщину на 500 рублей и провели с ней профилактическую беседу. Госавтоинспекция Свердловской области напоминает всем водителям, что перевозка людей вне транспортного средства категорически запрещена. Это может привести к трагическим последствиям.

Фото, видео: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления