E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия "Ввели план "Перехват": В Полевском торгующие мёдом цыгане увезли 8-летнюю девочку

"Ввели план "Перехват": В Полевском торгующие мёдом цыгане увезли 8-летнюю девочку

Ребёнка высадили на одной из городских улиц.

В Полевском сегодня полиция ловила машину с ребёнком. 

На форумах Е1.RU пользователи бросили клич: в Полевском пропала маленькая девочка, которую увезли лица неславянской внешности на автомобиле.

"Из Полевского, ВАЗ-2112 тёмного цвета. Полиция подключена. Звоните сразу в полицию. Не шутка. Украли у моего племянника", – написал на форумах пользователь под ником Давай мяса.

Учитывая, что человек ссылается на полицию, редакция обратилась к официальному представителю областного полицейского главка Валерию Горелых.

– Действительно, тревожный сигнал по данному факту в органы внутренних дел Полевского, а затем по цепочке в дежурную часть ГУ МВД по Свердловской области, как и полагается, сегодня вечером поступал, – уточнил он. – Сотрудники полиции территориального ОВД незамедлительно ввели операцию "Перехват" и приступили к проведению иных оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств пропажи ребёнка 2009 года рождения. К счастью, эта история довольно быстро закончилась благополучно. Сведения о совершённом факте киднеппинга не нашли своего подтверждения.

Как выяснили сыщики, в микрорайон, где всё произошло, прибыл автомобиль, внутри которого находились лица цыганской национальности.

– Они предлагали населению купить мёд. Мужчина попросил девочку показать, где живёт их знакомый. Ребёнок, ничего не подозревая, согласился это сделать. Как только машина исчезла, близкие забили тревогу. Водитель, прибыв на нужный адрес, отпустил малышку. Вывод из этой истории один – необходимо провести в очередной раз со своими детьми беседу о недопустимости следовать с неизвестными людьми в транспортных средствах, под какими бы предлогами это ни предлагалось сделать, – отметил Горелых.

Фото: Gооgle.Maps 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления