E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В районе будущего "золотого" автовокзала второй раз за две недели вспыхнул пожар

В районе будущего "золотого" автовокзала второй раз за две недели вспыхнул пожар

Площадь пожара составила 200 квадратных метров.

Пожарные долго не могли приступить к тушению из-за труднодоступности здания.

На Ботанике загорелось одноэтажное здание по адресу Белинского, 256а. Это уже второй пожар на месте будущего "золотого" автовокзала за последние две недели. Как сообщил Е1.RU очевидец Аркадий, пожарные долго не могли приступить к тушению. Загоревшееся строение находится на пустыре, к которому не так просто подъехать.

– Ещё весной на этом месте стояли дома, но затем они начали гореть один за другим, – рассказал местный житель.

Одноэтажное строение было нежилым. Площадь пожара составила 200 квадратных метров, в тушении были задействованы 3 единицы техники. Сейчас пожарные уже остановили распространение огня и занимаются проливкой конструкций. Точных версий возгорания еще нет. Однако очевидцы предполагают, что причиной могли стать бездомные, которые периодически собирались в здании, чтобы согреться.

Напомним, ранее по соседству с этим хозяйственным корпусом уже горело одноэтажное здание. Тогда площадь пожара составила 350 квадратных метров. Чтобы пожарные смогли проложить магистраль через улицу Крестинского, сотрудникам Госавтоинспекции пришлось перекрывать движение.

На месте квартала, где произошли пожары, в 2019 году должны будут построить "золотой" автовокзал, об этом в июне говорил совладелец "Общества "Малышева, 73" Игорь Заводовский. Именно эта компания будет возводить здесь торгово-транспортный пересадочный узел. Для этого на Ботанике сносят здания. В марте мы ходили в гости к людям, которые держали оборону и не съезжали из домов, явно приговорённых к сносу. А в сентябре почти все домики были снесены. Посмотреть на то, как выглядит опустевший квартал сверху, можно здесь.

Фото: "СОВА"; читатель E1.RU Аркадий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления