E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге будут судить мужчину, который за три месяца украл 32 велосипеда

В Екатеринбурге будут судить мужчину, который за три месяца украл 32 велосипеда

Он орудовал возле торговых центров и вузов.

Мужчина угонял велосипеды с апреля по июнь, пока его не поймали

В Екатеринбурге будут судить 39-летнего мужчину, который украл 32 велосипеда. Воришка орудовал возле торговых центров, магазинов и образовательных учреждений.

"По версии следствия, в период с апреля по конец июня 2017 года обвиняемый похитил 32 велосипеда. Самый дорогой велосипед оценен владельцем в 44 тысячи рублей, а общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 454 тысячи рублей", – сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Например, 10 апреля злоумышленник угнал велосипед возле главного корпуса УрФУ на улице Мира. Дважды он пытался угнать велосипеды, но его спугнули. Мужчину задержали сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

"Всего в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 158 УК РФ, были допрошены 34 потерпевших, которые в своих показаниях указали, что оставляли свое имущество пристегнутым на противоугонный трос. Впоследствии похищенное отчуждалось третьим лицам.

Полученными от реализации велосипедов денежными средствами 39-летний местный житель распоряжался по своему усмотрению", – уточняют в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Также мужчину подозревают в незаконном изготовлении наркотиков в крупном размере. Сейчас он находится под стражей. Наказание воришке изберёт Кировский районный суд Екатеринбурга.

По одной из статей ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото, видео: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления