E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Екатеринбурженка написала в полицию заявление на водителя трамвая, которая забрала портфель её сына

Екатеринбурженка написала в полицию заявление на водителя трамвая, которая забрала портфель её сына

В ТТУ считают, что родители школьника не разобрались в ситуации до конца.

Водитель трамвая № 32 забрала оставленный детьми портфель

В Екатеринбурге мать школьника написала заявление в полицию на водителя трамвая, которая забрала портфель её сына. Инцидент произошёл у остановки "Дворец спорта" вчера вечером.

Как рассказала РИА "Новый день" мама 8-летнего мальчика, её сын вчера пришёл домой заплаканный. Он рассказал, что тётя из трамвая № 32 забрала его портфель.

"Кто-то кинул на рельсы снежный ком. Подъехал 32-й трамвай. Водитель, видимо, подумала, что ребята хулиганили. Вышла, сказала: "Ну, раз вы играете, я с вами тоже поиграю". Забрала у сына портфель, села в трамвай и уехала", – цитирует издание слова матери.

В Трамвайно-троллейбусном управлении Екатеринбурга сейчас разбираются, зачем их сотрудница забрала портфель школьника. Чтобы восстановить картину случившегося, снимают записи с камер видеонаблюдения, установленных на трамвае.

– В 15 часов дети играли на трамвайных путях. Водитель вагона остановилась, вышла, чтобы их повоспитывать. Дети сразу разбежались врассыпную. Она увидела валяющийся рюкзак и взяла его. Из каких соображений – я не знаю. Скорее всего, в целях сохранности этого рюкзака, – пояснил Е1.RU заместитель гендиректора ЕТТУ Александр Серебренников. – Водитель она нормальная, ей 58 лет. У неё были нормальные намерения – сохранить жизнь детям. Плохо, что родители, не разобравшись в ситуации, начинают вешать собак на всех подряд. Конечно, портфель не надо было брать. Но, с другой стороны, его бросили, убежали… А так хоть он остался в сохранности.

В администрации Екатеринбурга также считают, что родители не разобрались в ситуации.

– Ехал трамвай. На пути дрались или играли дети. Водитель был вынужден остановить трамвай, сделать замечание детям. Они убежали, но портфель остался лежать. Первая реакция водителя – не оставлять портфель, когда дети его бросили. Забрала с собой. Благодаря вагоновожатой он остался в сохранности. Сейчас в деле разбираются правоохранительные органы, водитель пояснил им всю суть произошедшего, – прокомментировал пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов.

Проверку проводит служба по делам несовершеннолетних.

– Будет опрошена мама мальчика, установлены обстоятельства случившегося и личность вагоновожатой. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – уточнили Е1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления