E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Сортировке полицейские задержали парня, который украл вещи на съёмной квартире и угнал BMW

На Сортировке полицейские задержали парня, который украл вещи на съёмной квартире и угнал BMW

Ключи от автомобиля преступник тихонько стащил из кармана чужой куртки.

Видеокамера в прихожей квартиры сняла, как жилец утащил чужие вещи

Повезло хозяину похищенной BMW — угнанный 8 января автомобиль вернули, а угонщика поймали. Машину у екатеринбуржца похитили на парковке у дома на улице Седова, 38а. К счастью, во дворе стояли видеокамеры, и на записи молодого человека, который увёл чужую машину, было отчётливо видно. Спустя несколько дней полицейские смогли опознать его на улице.

Как рассказали в полиции Екатеринбурга, подозреваемого задержали, доставили в отдел — выяснилось, что 24-летний парень приехал из Камышловского района. Он признался, что угнал автомобиль, и указал, где его найти.

Ключи от немецкой иномарки были случайной добычей: оказавшись в подъезде дома на Седова, парень заметил незапертую дверь одной из квартир. Проскользнул в прихожую и быстренько изучил содержимое карманов куртки, висевшей на вешалке. Улов был неплохим: ключи от BMW и десять тысяч рублей. Он спустился вниз, сел в автомобиль и уехал.

В полиции выяснили, что раньше угонщик жил на съёмной квартире, адрес которой был уже знаком оперативникам.

— Не так давно владелица этой квартиры также обратилась в полицию с заявлением о краже, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. — Хозяйка сообщила, что жилец, снимавший у неё комнату, вынес телевизор и монитор от компьютера и исчез. Момент хищения зафиксировали камеры, установленные в прихожей. На видеозаписи оперативники ожидаемо обнаружили уже задержанного ими подозреваемого. Как оказалось, при заключении договора с владелицей квартирант предъявил ей чужой паспорт.

Воришке не оставалось ничего иного, кроме как признаться и в этом хищении. Он сказал, что технику продал. Дальнейшая проверка показала, что в биографии молодого человека еще несколько краж, его уже ловили и он находился под подпиской о невыезде. Что, впрочем, не остановило его от новых преступлений.

Теперь ему грозит уже вполне серьёзный срок — до 6 лет лишения свободы.

В Екатеринбурге автомобили угоняют часто, а находят далеко не всегда. Например, в декабре владельцу автомобиля Mazda похитители предлагали внести выкуп за свою машину. А затем хозяин обнаружил, что его любимую машину продают по частям на тюменском авторазборе.

Фото, видео: УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления