E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Весь город без воды: Асбест превратился ночью в Венецию, а потом — в каток

Весь город без воды: Асбест превратился ночью в Венецию, а потом — в каток

На крупнейших улицах прорвало трубы городского водопровода.

Река разлилась по улицам Ладыженского и Мира

— Вот как городские власти каток в Асбесте по ночам заливают! — написали наши читатели, сделавшие фото серьёзной коммунальной катастрофы, случившейся минувшей ночью в Асбесте. — Это улица Ладыженского. Надеюсь, потом хотя бы песочком посыплют.

— Весь город без воды сидит. Садики и школы закрываются. Общественность негодует, а всем чиновникам и дела нет, — возмущается другой читатель.

Как сообщают местные СМИ, прорвало 500-миллиметровую трубу на сетях горводоканала. На месте работают аварийные службы.

— В настоящее время станция остановлена, в связи с чем отсутствует водоснабжение в 3 школах, 5 детских садах и жилых домах в районе улиц Калинина, Челюскинцев, Физкультурников, Чапаева, частично Пархоменко, — прокомментировали в администрации Асбестовского городского округа. — Сейчас приток воды на месте аварии минимизирован. Раскоп по траншее увеличен до 3 метров, но до самой трубы мы пока ещё не добрались. Задача в том, чтобы откопать чугунную трубу, она хрупкая, поэтому в зимних условиях нужно выполнять работы с особой осторожностью. Несмотря на то, что станция остановлена, резервуары наполнены на 50 процентов, что позволит при ликвидации аварии и запуске водовода начать подавать воду потребителям сразу, времени для накопления воды не потребуется.

Также представители администрации пообещали в ближайшее время разобраться с катком на проезжей части.

В Екатеринбурге коммунальные реки, хоть и не столь масштабные, этой зимой разливаются на улицах регулярно. Два дня назад из-за лопнувшей трубы затопило улицу на Старой Сортировке.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления