E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия На Сиреневом бульваре в пожаре погибли трое маленьких детей

На Сиреневом бульваре в пожаре погибли трое маленьких детей

Родителей спасти удалось.

Жильцы не могли долго выйти в подъезд из-за задымления

В сегодняшнем пожаре на Сиреневом бульваре погибли трое маленьких детей. Ранее мы писали, что пожар вспыхнул на первом этаже в квартире, из подъезда эвакуировали 45 человек. Жильцы говорили, что в подъезде было невозможно дышать от дыма.

— Нам удалось выйти в подъезд, спуститься вниз, там были скорые, — рассказал E1.RU жилец дома. — Оказалось, что погибло трое детей. Нам рассказали, что родителей спасли из огня. Семья вроде бы не очень благополучная.

— Жителей верхних этажей эвакуировали по лестничным маршам с помощью масок «Самоспасатель», — сообщили в МЧС. — Из горящей квартиры пожарные на руках вынесли пять человек, из них трое детей, двое из которых, к сожалению, были уже без признаков жизни. Пострадавшие переданы медикам. Для оказания экстренной психологической помощи жителям на место пожара направлены психологи МЧС России.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области добавили, что 5-летний мальчик скончался в машине скорой помощи. Эту же информацию подтвердил официальный представитель МВД Валерий Горелых.

— Сообщение о пожаре в полицию от наших коллег из МЧС поступило в 18:30, — рассказал Горелых. — На место незамедлительно направили группу немедленного реагирования и следственную группу территориального ОВД. Огнеборцам пришлось взламывать дверь жилища, чтобы спасти людей. В итоге из квартиры вынесли троих взрослых и троих детей, надышавшихся угарным газом. Врачи сразу же приступили к их спасению. Взрослых откачать удалось, а детей нет. По предварительным данным, среди погибших два мальчика 4 и 5 лет и двухлетняя девочка. Сотрудники уголовного розыска опрашивают жильцов дома, чтобы выяснить, какой образ жизни вела эта семья. Очаг возгорания находился на кухне, порядка 20 квадратных метров сгорело.

Очевидцы рассказали, что мужчина и одна женщина были в сознании, когда их увозили на скорой, вторая женщина была на ИВЛ.

— Дети проживали в квартире с отцом и его сожительницей, которые в состоянии алкогольного опьянения и с отравлением продуктами горения были доставлены в больницу, — сообщили в прокуратуре. — Также в квартире находилась и их знакомая, которая также с признаками отравления продуктами горения и в состоянии алкогольного опьянения доставлена в больницу. В настоящее время выясняется, где мать детей. По предварительным данным, семья на учёте как неблагополучная не состояла.

В следственном комитете сообщили, что возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Наказание за совершение указанного преступления — вплоть до 4 лет лишения свободы.

Квартира почти полностью выгорела
Пожарные проливают завалы в сгоревшей квартире
Несмотря на то, что квартира находилась на первом этаже, жильцы не смогли выбраться оттуда без помощи спасателей
Пожарные на руках вынесли троих детей, двое из которых были без признаков жизни.
Дверь квартиры, где произошёл пожар, вся в копоти
Сейчас на месте работает судебно-экспертная лаборатория
Фото: читатель E1.RU; «СОВА»; ИА «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления