E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Из гипермаркета «Лента» в Академическом из-за дыма эвакуировали сотрудников и покупателей

Из гипермаркета «Лента» в Академическом из-за дыма эвакуировали сотрудников и покупателей

Дым возник из-за короткого замыкания над парковкой

Сотрудников и посетителей отправили на улицу из-за сильного задымления

О задымлении в гипермаркете «Лента» на улице Академика Сахарова сообщили сразу несколько читателей E1.RU. Судя по сообщениям очевидцев, в настоящий момент проходит эвакуация. Сотрудники магазина уже на улице. На место приехали пожарные расчёты. По словам тех, кто в этот момент находится на месте происшествия, дым есть и на парковке у гипермаркета.

- Произошло короткое замыкание нагревающего кабеля в канализационной трубе без последующего горения над автомобильной наземной парковкой гипермаркета, - прокомментировали происшествие в пресс-службе МЧС по Свердловской области. - Из-за задымления в гипермаркете на втором этаже сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом эвакуированы 90 человек, из них 30 персонала. Пострадавших нет. Прибывшие пожарные провели осмотр места происшествия, угрозы людям нет. Персонал и покупатели вернулись в магазин, объект работает в штатном режиме.

Напомним, меньше двух месяцев назад сильный пожар напугал посетителей в гипермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге. Во время пожара частично обвалилась кровля, эвакуировать пришлось 800 человек.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления