E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция От магазина уцелели только стены: на тушение мощного пожара в Первоуральске ушло 6 часов

От магазина уцелели только стены: на тушение мощного пожара в Первоуральске ушло 6 часов

Сгорели супермаркет «Пятёрочка», а также ветклиника и склады

Сегодня ночью в Первоуральске вспыхнул магазин «Пятёрочка», расположенный на улице Ильича. Пожар начался около 00:50. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, от высокой температуры рухнула крыша магазина. Собираем информацию о происходящем в режиме онлайн.

Если вы знаете подробности происшествия, сделали фото или видео, присылайте нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704-57-70.

По данным МЧС, на месте работают 37 пожарных и 12 единиц техники.

— В целях безопасности личного состава пожарных подразделений тушение огня производится снаружи здания. Пожарные принимают все меры для локализации огня, — сообщили в МЧС. — Угрозы распространения огня на рядом расположенные строения нет.

К счастью, в момент, когда начался пожар, в магазине никого не было. В МЧС сообщают, что информации о пострадавших не поступало.

Местные жители в социальных сетях пишут, что эта «Пятёрочка» открылась совсем недавно.

Во время пожара в магазине обвалилась крыша.

Пожарным приходится тушить здание только снаружи, потому что внутрь заходить небезопасно из-за возможности обрушения. Для того, чтобы добраться до очага возгорания, используют автолестницу.

Напомним, что ранее в МЧС сообщали, что угрозы распространения огня нет, однако пламя всё же перекинулось на соседние здания.

По данным ведомства, огонь перекинулся на ветеринарную клинику и складские помещения, которые примыкают к магазину. Площадь пожара выросла более, чем в два раза.

— Из-за большой горючей загрузки огонь быстро распространился на вплотную примыкающие к нему ветеринарную клинику и складские помещения. Площадь пожара составляет 1800 квадратных метров, — сообщили в пресс-службе МЧС. — Большая горючая загрузка способствуют интенсивному горению и сильному задымлению.

На месте работают 15 единиц пожарно-спасательной техники и более 50 человек личного состава, в том числе добровольная пожарная команда Первоуральска.

Также к месту пожара дополнительно стянуты силы и средства пожарно-спасательных подразделений из Ревды, Полевского и Дегтярска.

А из Екатеринбурга в Первоуральск отправили передвижную инженерно-химическую лабораторию специализированной пожарно-спасательной части. Её будут использовать для мониторинга состояния воздуха в зоне пожара.

На месте пожара развернули штаб пожаротушения.

Напомним, что пожар тушат уже более четырёх часов. Сообщение о возгорании поступило в 00:51. Огонь охватил уже 1800 квадратов.

Видео от МЧС с места тушения пожара:

Пришло уточнение от МЧС по адресу места пожара. Магазин находится на улице Ильича.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления