E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Высокопоставленный пристав попался на взятке В Екатеринбурге за крупную взятку задержали замначальника службы судебных приставов

В Екатеринбурге за крупную взятку задержали замначальника службы судебных приставов

Дома и на рабочем месте Елены Сидоровой прошли обыски

Елена Сидорова начала работать в службе судебных приставов в 2006 году

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ и следственного комитета задержали заместителя начальника управления Федеральной службы судебных приставов по региону Елену Сидорову. По данным источника E1.RU, женщина попалась на взятке в особо крупном размере.

— Возбуждено уголовное дело о преступлении коррупционной направленности, — рассказали в СК по Свердловской области. — В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Более подробная информация в интересах следствия не сообщается.

В пресс-службе УФСБ по Свердловской области отказались от комментариев.

Елена Сидорова трудилась в ведомстве с сентября 2006 года и дослужилась до советника юстиции первого класса. Должность заместителя начальника управления она заняла в сентябре 2014 года.

— Заместитель руководителя управления подозревается в совершении преступления по ст. 290 УК РФ, — сообщило в своем официальном заявлении УФССП по Свердловской области. — Правоохранительными органами установлен факт противоправных действий сотрудника. Мероприятия проходили во взаимодействии правоохранительных органов с сотрудниками отдела по противодействию коррупции УФССП. По данному факту управлением также назначена проверка, по результатам которой, если вина будет доказана, сотрудника уволят в связи с утратой доверия.

Управлением проводится жесткая линия по снижению коррупционных нарушений, работа по выявлению противоправных действий сотрудников. Так, с начала 2019 года по результатам проверок отделом по противодействию коррупции возбуждено одно уголовное дело.

Граждан призывают сообщать информацию обо всех фактах противоправных действий со стороны судебных приставов по телефону доверия: +7 (343) 286-06-53, а также воспользоваться рекомендациями, размещенными на официальном сайте ФССП России.

— УФССП напоминает, данные рекомендации помогут значительно обезопасить себя от поступков, которые с большей вероятностью повлекут негативные последствия, чем предполагаемую выгоду. Если вы являетесь стороной исполнительного производства, вам следует знать, что осуществляемые Федеральной службой судебных приставов функции, направленные на правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, осуществляются бесплатно! Расходы по совершению исполнительных действий, исполнительский сбор, штрафные санкции не являются платой за осуществление указанных функций, а относятся к элементам принудительного исполнения, — отметили в УФССП по Свердловской области.

Фото: УФССП по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления