E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Присяжные оправдали обвиняемого подробности Спортсмена, после удара которого умер 22-летний уралец, отправили под домашний арест

Спортсмена, после удара которого умер 22-летний уралец, отправили под домашний арест

Оправдательный приговор присяжных отменили, теперь будет новый суд

Андрею было 22 года, он работал в Екатеринбурге и часто приезжал к бабушке в Буланаш. В один из приездов его не стало

Сегодня в Артемовском районном суде выбрали меру пресечения для Евгения Верещагина, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека. Летом прошлого года в Буланаше Верещагин ударил 22-летнего Андрея Михайлеца. После одного удара Михайлец впал в кому, а через два дня умер.

— Выбрана мера пресечения — домашний арест на полгода, на время рассмотрения дела, — сообщили E1.RU в пресс-службе суда.

Представитель родителей Андрея подал ходатайство, чтобы дело рассматривалось не в Артемовском, а в Свердловском областном суде. На это у них есть причины: первый раз делом занимался районный суд, и Верещагина признали невиновным — присяжные решили, что не доказан сам факт удара, хотя он попал на видео.

Родители умершего молодого человека подали апелляцию, областной суд приговор отменил и отправил дело на новое рассмотрение.

Мы подробно рассказывали об этом деле — о том, как Михайлец и Верещагин оказались на площади в Буланаше и что предшествовало роковому удару.

Фото: семейный архив
Видео: камера наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления